Происшествия
6451
09.04.2025 16:49
67

Не пей с кем попало: 17-летний и 21-летний приятели украли карту у жены участника СВО и потратили 234 000 рублей

Пока муж был на СВО, женщина познакомилась с парнями в магазине и опрометчиво сразу согласилась на приглашение в гости.

В Октябрьский районный суд Липецка направлено уголовное дело 18-летнего парня, которого обвиняют в краже денег с банковской карты участника СВО (по пункту «г» части третьей статьи 158 УК РФ). На момент преступления он был ещё несовершеннолетним.

По версии следствия, осенью прошлого года в 15-м микрорайоне 17-летний парень и его 21-летний знакомый познакомились в магазине с 38-летней липчанкой, и сразу после знакомства все вместе пошли выпивать в квартире 21-летнего парня. Там приятели украли у женщины банковскую карту, принадлежащую её мужу, проходящему службу в зоне СВО.

В течение следующей ночи парни пустили во все тяжкие за чужой счёт: они расплачивались украденной картой в магазинах и снимали наличные в банкоматах. В общей общей сложности успели потратить и снять больше 234 тысяч рублей.

Но на утро жена участника СВО обнаружила пропажу денег с банковской карты и обратилась в полицию. Её новых знакомых быстро нашли.

Теперь уже 18-летнего парня ждёт суд. Уголовное дело в отношении его старшего приятеля выделено в отдельное производство — сейчас он сам служит в армии.

Санкции вменяемой липчанам статьи — до шести лет лишения свободы.
1
2
30
7
38

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
УМНЫЙ
10.04.2025 13:36
МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ПОШЛИ НА СВО , ЧТОБ ИСПРАВИТЬ СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ЖЕНЫ ЗАКРЫВАЮТ СВОЮ ЖОПУ И ВЕЗДЕ КРИЧАТ О СВОЕМ СТАТУСЕ. ЗНАЧИТ НЕ ПЛАТИЛИ ВАШИМ МУЖЬЯМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. ПУСТЬ СЛУЖАТ ЕСЛИ ТУТ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ. ПОКА ПУТИН У ВЛАСТИ И СТАТУС ВАШ ПОМОЖЕТ ВАМ . А КОГДА ПУТИНА УЙДЕТ И ПРО ВАС ЗАБУДУТ. ВАШИ МУЖЬЯ ВСЕГО ЛИШЬ МЯСО . А ВЫ ЕЩЕ ПОЗОРИТЕ ИХ. ПЬЕТЕ ,ГУЛЯЕТЕ . ФУ ПРОТИВНО КАК.
Сергей
10.04.2025 20:31
Это семейное дело. Сами должны разбираться. Если мужик лох, он везде лох, вне зависимости от сферы деятельности.
Гость
10.04.2025 14:02
И что вы так печетесь о чужих жoпах?.
УМНЫЙ
10.04.2025 13:31
МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ПОШЛИ НА СВО , ЧТОБ ИСПРАВИТЬ СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ЖЕНЫ ЗАКРЫВАЮТ СВОЮ ЖОПУ И ВЕЗДЕ КРИЧАТ О СВОЕМ СТАТУСЕ. ЗНАЧИТ НЕ ПЛАТИЛИ ВАШИМ МУЖЬЯМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. ПУСТЬ СЛУЖАТ ЕСЛИ ТУТ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ. ПОКА ПУТИН У ВЛАСТИ И СТАТУС ВАШ ПОМОЖЕТ ВАМ . А КОГДА ПУТИНА УЙДЕТ И ПРО ВАС ЗАБУДУТ. ВАШИ МУЖЬЯ ВСЕГО ЛИШЬ МЯСО . А ВЫ ЕЩЕ ПОЗОРИТЕ ИХ. ПЬЕТЕ ,ГУЛЯЕТЕ . ФУ ПРОТИВНО КАК.
Гость
10.04.2025 14:09
А что печетесь о чужих жoпaх? Лучше свою побереги.
Гостья 5
10.04.2025 11:18
Хочу поправить наших комментаторов, наши мужчины служат не для того, чтобы заработать денег, а из чувства патриотизма и любви к Родине. Для того, чтобы заработать денег и удовлетворить потребности семьи, достаточно освоить профессии, в которых хорошие зар.платы, а не кровь проливать. Пойду шапочку из фольги надену.
вишенка
10.04.2025 15:30
ты какие то сказки рассказываешь ))) по твоему ушедшие на сво мечтали всю жизнь быть разорванным на куски там лежать да из за чувства патриотизма
вишенка
10.04.2025 15:21
ты какие то сказки рассказываешь ))) по твоему ушедшие на сво мечтали всю жизнь быть разорванным на куски там лежать да из за чувства патриотизма
Ответ
10.04.2025 13:24
Вот-вот, тебе только и остается только одеть шапочку из фольги. Другое на твою голову не налезет.
Гость
10.04.2025 10:54
Муж на СВО, а эта быстрее тратить его деньги, заработанные кровью, да еще с молодыми собутыльниками. Ужас!
Гость
10.04.2025 14:03
Вообще-то у неё украли карту и ничего не сказано о тратах.
Юрист
10.04.2025 10:28
Для чего дано уточнение о том, чья это жена? У нас все равны перед законом
Мать солдата
10.04.2025 10:41
Для того, чтобы показать не сколько подлая душонка у самой обварованной.
Россиянин
10.04.2025 20:34
Для того, чтобы показать не сколько подлая душонка у самой обварованной. Жена солдата или жена не солдата- между ними не должно быть разницы? Не так? В чём приоритет у солдат в жёнах?
Гость
10.04.2025 14:10
Для того, чтобы показать не сколько подлая душонка у самой обварованной. К краже карты её подлая душа не имеет отношение.
Гость
10.04.2025 14:04
Для того, чтобы показать не сколько подлая душонка у самой обварованной. Несмотря на это карту красть нельзя.
Непонятно
10.04.2025 09:54
У бабы зачесалась, а пацаны виноваты оказались? За общение с мальчиками старушке платить надо.
Гость
10.04.2025 14:05
А не дороговато ли будет?
Бабушка
10.04.2025 09:28
Надо же. Взрослая женщина, а так себя ведёт. С молодняком пить пошла. О чём думала? Мужа жалко. Наверное, и не знает ничего о ней, раз карту дал.
Весёлые картинки
10.04.2025 09:22
Телефончик "пострадавшей" как узнать ?
ГОСТЬ53
10.04.2025 08:43
Фу, непутевая! Фу !
*
10.04.2025 08:41
Заявления об изнасиловании нет ? Значит было весело.