Происшествия
3385
06.02.2025 09:41
15

По ДТП с пешеходом у ТЦ «Квартал» возбуждено уголовное дело

Сбитый мужчина умер в больнице.

5 февраля по ДТП на пешеходном переходе через улицу Зои Космодемьянской УМВД России по городу Липецку возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом GOROD48 рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Напомним, вечером 20 января на пешеходном переходе у ТЦ «Квартал» 44-летнего мужчину с собакой сбил автомобиль «Фольксваген Поло». За рулем машины находилась 67-летняя женщина.

Мужчина был госпитализирован, собаку забрали его родственники. Спустя две недели мужчина умер.

Фото, видео: Роман Бадулин
0
16
9
2
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
07.02.2025 16:08
Нужно подавать в суд на администрацию, что в городе мало где есть нормальный свет, их ответ, как обычно, денег нет
Мое мнение
07.02.2025 08:40
Я думаю на этом участке нужно ставить регулируемый по кнопке светофор. Тем самым мы будем регулировать поток движения автомобилей, и утром постоянно мигающий жёлтый свет у светофора делает опасным переход через дорогу, так как не знаешь притормозит перед тобой автомобиль или нет. Почему нельзя поставить светофоры, которые будут регулироваться по кнопке? А не эти зебры в темноте?
старух
06.02.2025 18:32
Знак то видно,что вам ещё надо . Тупые и самонадеянные водятлы.
Липчанин76
06.02.2025 18:27
Хватит оправдывать старую каргу, которая убила человека из-за собственной безалаберности. В таком возрасте нужно дома сериалы смотреть, а не автомобиль водить. Нарушила, будет сидеть, только мужика теперь не вернешь.
*****
06.02.2025 15:52
Сейчас вот такие бабы хлеще мужщин, скорость перед знаком не надо сбавлять????? Есть или нет пешехода, на её ноги надеть тормозные колодки и пусть ходит будит знать что это такое
Пешеходу
06.02.2025 14:32
Если освещение хорошие как вы машины не видите, ну как????
Наталья
07.02.2025 14:39
Где освещение хорошее, у нас в Липецке вообще освещения нет, это на фото вспышка просто, там освещение свет до земли не достаёт
Пешеход ,
06.02.2025 13:47
если плохое освещение ,куда несетесь с бешенной скоростью ? Но судя по видео ,на дороге было не так уж темно и даже хорошо видно ! А в Твери один водитель сбил пожилого мужчину и скрылся с места происшествия ! Его нашли и светит ему теперь до 12 лет !
Наталья
07.02.2025 16:04
А ты измерял скорость?
Ветеран
06.02.2025 12:31
Странное в Липецке дорожное освещение - фонари вроде бы горят, но практически дорогу не освещают и так по всему городу
Андрей
06.02.2025 12:10
Виноват. Я написал с китайскими галогенками. Это ерунда, а вот светодиоды просто беда. Они как фонарь на локомотиве. Хозяину этих "светил" хорошо и комфортно, на остальных наплевать. Возможно мы и увидели последствия такой безалаберности.
Андрей
06.02.2025 11:57
Освещения никакого (на видео хорошо наблюдается). И к этому добавляется тот факт, что свет фар никем не контролируется. У кого то старый штатный H1, ни в какое сравнение не идёт с китайскими галогенками, а кто то лепит как хочет и что хочет на свои фары. Женщину, скорее всего ослепили. В общем трагедия. Но со светом и освещением надо решать проблемы!
Виталий
06.02.2025 12:22
Полностью согласен, нет контроля использования нештатных ламп головного света
Задолбали
06.02.2025 12:17
Про освещение полностью согласна.Но тут дело не только в этом. Неплохо было бы перед переходом сбавлять скорость и помнить , что город не только для машин.