Общество
3725
31.10.2024 16:47
27

Отец двоих детей ушёл на СВО, чтобы погасить полумиллионный долг по алиментам

К этому моменту на мужчину возбудили уже два уголовных дела за неуплату алиментов.

В Задонском районе отец двоих детей заключил контракт с Минобороны России и ушёл на СВО, чтобы погасить долг по алиментам более чем на 500 000 рублей.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Липецкой области, сначала в отношении задонца приставы завели два исполнительных производства о взыскании задолженности. Но долг он не погашал, нигде не работал и найти работу не пытался.

Потом должника привлекли к административной ответственности: по части первой статьи 5.35.1 КоАП РФ он получил по 50 часов обязательных работ по каждому протоколу. Но и обязательные работы отец не отбыл и алименты по-прежнему не платил. Тогда на мужчину возбудили уже два уголовных дела: по части первой статьи 157 УК РФ за неуплату алиментов.

В итоге мужчина подписал контракт с Министерством обороны России, отправился на СВО и начал погашать долг.
3
3
2
9
8

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дина Заврова
01.11.2024 15:28
Это не в первый раз он принимает обдуманные решения. Бывшая жена и двое детей не дадут соврать
Женщины
31.10.2024 19:35
Сейчас такие-Деньги давай,деньги..Все ,как один-ПРЫНЦЕССЫ!!!Ресницы -наклеют,ногти-наклеют...Деньги давай...
А дети
31.10.2024 22:26
То есть воспитывать, кормить, одевать и содержать детей должна только мать. А отец будет пить, гулять и не платить алименты. Их и взыскали в таком количестве, потому что много лет подряд он их не платил. Да и детьми, видимо, совсем не интересовался. Какие ресницы? Какие ногти? Вас что, переклинило?
Михаил Потапыч
31.10.2024 21:54
А причем тут это? Он обязан выплачивать определенную сумму.
Тётя Мотя
31.10.2024 19:06
Дай Бог чтоб вернулся.
Я спросить.
31.10.2024 19:04
Так я не понял. Он патриот или поехал за деньгами?
Работ
31.10.2024 20:25
А где работать, чтобы обеспечивать двоих детей и самому кормиться?
Ответ
31.10.2024 19:16
И то, и другое. Есть такая профессия - Родину защищать. (с)
Все понятно.
31.10.2024 18:49
Вы рожайте больше девиз! Потом туда я правильно понял? Если государство заинтересовано в том чтоб люди рождались тогда вопрос такой. Разошлись при 3 детях это значит туда?
Конечно
31.10.2024 19:10
Понятно. Мужик нашёл возможность погасить долги, а не сквозанул через Верхний Ларс.
просто
31.10.2024 18:44
Жесть
А у нас
31.10.2024 18:35
Один ушёл на СВО потому что алименты на троих детей. И как зарплата то и получать не фига. Ещё и кредит за машину.
Вот как.
31.10.2024 18:16
Это как раньше работать ездили на север за деньгами. Так и здесь такой же случай?
Были бы
31.10.2024 17:51
Глаза у той головы,куда его несёт...
Ещё раз
31.10.2024 17:45
Убеждаюсь, мужики нужны только в виде кошелька, больше не зачем...
Люди
31.10.2024 22:42
Мужчина, если он мужчина, должен участвовать в воспитании своего ребёнка, в том числе, содержать его материально, пока он не достиг совершеннолетия.
А что?
31.10.2024 20:28
А что ещё вы можете предложить? Свою "любовь" в виде претензий и требований?
Ну
31.10.2024 19:35
Логично.