Погода в Липецке
2783
12.09.2024 12:34
17

Ветер в Липецке может усилится

Спасатели передали метеопредупреждение.

В ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение дня 12 сентября ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами до 17 м/с. Об этом предупреждает ГУ МЧС РФ по Липецкой области.
0
1
9
1
5

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не эксперт
12.09.2024 15:58
стоп. вы же говорили будет жара.
гость
12.09.2024 16:40
Жара с ветром
Гость
12.09.2024 13:24
Всё правильно написано!!! Слово «усилиться» пишется с мягким знаком как неопределенная форма глагола. Форма глагола 3 лица единственного числа глагола «усилится» пишется без мягкого знака согласно правилу орфографии.
Ирина
13.09.2024 00:12
Может (Что сделать?) Усилиться,это и есть неопределенная форма. А вот если было просто Ветер усилится, тогда да, третье лицо. Печально что такая неграмотность у журналистов
Гость
12.09.2024 13:52
похоже что из этой статьи, в которой объясняют это правило Вами было прочитано только первое предложение
Гость
12.09.2024 13:43
похоже что из этой статьи, в которой объясняют это правило Вами было прочитано только первое предложение
Гость
12.09.2024 13:40
похоже что из этой статьи, в которой объясняют это правило Вами было прочитано только первое предложение
Гость
12.09.2024 13:30
похоже что из этой статьи, в которой объясняют это правило Вами было прочитано только первое предложение
Учитель труда
12.09.2024 13:18
На курсы Русского языка срочно!!!
игорь
12.09.2024 13:08
стыдоба
Гость
12.09.2024 13:04
Чтобы определить, -ТСЯ или -ТЬСЯ пишется в глаголе, нужно задать к нему вопрос. Если глагол будет отвечать на вопросы «Что делать?» или «Что сделать?», то есть в самом вопросе будет Ь, то его нужно писать с -ТЬСЯ. у вас похоже снова очеПЯТКА в заголовке
Гость
12.09.2024 13:03
Чтобы определить, -ТСЯ или -ТЬСЯ пишется в глаголе, нужно задать к нему вопрос. Если глагол будет отвечать на вопросы «Что делать?» или «Что сделать?», то есть в самом вопросе будет Ь, то его нужно писать с -ТЬСЯ. у вас похоже снова очеПЯТКА в заголовке
Для гостя
12.09.2024 13:16
Не умничай, что сделает, усилится! Жертва ЭГЭ?
ГОСТь
12.09.2024 13:26
Не умничай, что сделает, усилится! Жертва ЭГЭ? Он не сделает это, а может СДЕЛАТЬ.
Что значит может?
12.09.2024 12:48
Он уже усилился
Дмитрий
12.09.2024 12:45
Усилиться
ГОСТ
12.09.2024 16:44
А мог ведь и усилица.