Общество
2688
27.08.2024 13:07
20

«Яндекс.Карты» отправили ждущую 27-й автобус липчанку в… узбекский Нукус!

В Липецке повсеместно сбоит навигация.

23 августа жители Липецка столкнулись со сбоями в системе геолокации. Сбои продолжаются до сих пор.

— Мне нужно было найти в «Яндекс.Картах» ближайший к остановке «Парк Победы» автобус 27-маршрута. Я открыла приложение и оказалась в столице Каракалпакии городе Нукус! — рассказала GOROD48 липчанка Любовь.

— Ехали сегодня из новых микрорайонов на улицу Молодежную в район Тракторного, так на Октябрьском мосту навигатор показал, что машина вдруг оказалась в СНТ «Заря» под Грязями! Потом, что до места назначения — 5 часов. Как только проехали мост, глюк прошел, — рассказал GOROD48 свежий случай водитель такси.

Другой таксист, Александр, сказал, что сбои приложений в «Яндекс.Такси» стали повсеместными с минувших выходных:

— Я в Липецке родился. Я тут и без навигатора обойдусь. А как быть иногородним или вообще жителям Средней Азии, которые у нас таксуют? Или как быть мне в Москве, где, говорят, с системой геолокации творится та же чертовщина?

Мы постарались получить официальную информацию о том, что происходит, но безрезультатно. В дептрансе мэрии Липецка нам сказали, что не отвечают за корректность работы приложений. Также пожали плечами в ответ на наш вопрос и в региональном управлении дорог и транспорта.
0
1
7
2
13

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
соображать надо
27.08.2024 23:45
включите мозг
+
27.08.2024 22:32
И это правильно! Не фиг наши карты разглядывать всем подряд. :) Геолокация - страшное явление (как и умный дом).
В Воронеже
27.08.2024 21:45
в воскресенье был, там тоже прыгал навигатор. По наитию приходилось передвигаться. " ближайший к остановке «Парк Победы» автобус 27-маршрута. " ничего не понял. На остановке же )
дед
27.08.2024 19:31
В СССР таксисты без навигаторов всё знали,люди головой думали. А сейчас,права купил,машину в кредит,и ты уже таксист с кучей принтов и мастерства.
петя .
27.08.2024 17:08
Да правильно яндекс показывает куда ехать .кто где родился там и пригодился .кому узбекистон кому таджикистон.
Вован
27.08.2024 16:11
Ну что не понятно? Глушат сигнал чтобы бала не прилетали к нам. И Липецк не такой большой город, чтобы в нем заблудиться. Спрашивайте у людей, как раньше делали. Язык до Киева доведет. А то уткнулись все в свои телефоны и ходят как зомби.
Вот именно
27.08.2024 22:07
Сейчас прям туда всем и надо!
Гость
27.08.2024 16:10
Дело не в иммигрантах и их незнании города. Приложение вызова такси и работы водителей неправильно определяет местоположение и соответственно не даёт принимать заказы и клиентам заказывать такси, т.к местоположение определяется неправильно.
ЮВП
27.08.2024 16:00
Ехал сегодня по городу, мало замотанных с телефоном. Наверное навигатор их в пеший тур до кишлака отправил.
ЮВП
27.08.2024 15:33
Про какое такси идет разговор ? Им запретили там работать.
Клава
27.08.2024 15:12
Не было у нас никогда хороших програмистов.А которые были,выехали за рубеж.Все в этой сфере какое то доморощенное и постоянно сбоит.Давно пора учить своих айтишников.