Происшествия
5228
05.08.2024 11:18
38

Несовершеннолетний вышел погулять с пневматической винтовкой

Сначала он опробовал винтовку на мусоре, а затем направил ее на детей

1 августа жители села Двуречки Грязинского района заметили мальчика с пневматической винтовкой в руках.

«Он выстрелил в мусор, и направил ружье на детей, которые играли во дворе. Дети испугались и убежали. Сразу позвонили участковому, но он так и не приехал. Очень просим предпринять меры пока не случилась трагедия», — написала в соцсетях свидетельница произошедшего.

В УМВД России по Липецкой области, впрочем, сообщили, что полиция по этому факту проводит проверку.

Очевидцы также сообщают, что сотрудники ПДН в тот же день выезжали на место инцидента и проводили работу с подростком и его семьей. Участковый тоже был на месте происшествия. Свидетели пишут в соцсетях, что паренька с девиантным поведением не приняли играть в свою компанию дети, он и решил им отомстить при помощи пневматической винтовки.

0
2
33
3
6

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
банк "Империал"
05.08.2024 23:19
"Звезду Александру Васильевичу!"
Эт воздушка
05.08.2024 22:10
Она взрослым, совершеннолетним, и не к чему
Вася
05.08.2024 22:14
Был в детстве в нашем дворе дядя Ваня. Он сам стрелял. И детворе давал, но не всем подряд. Никаких проблем и происшествий. По банкам и мишеням стреляли. По бутылкам не приветствовалась, стекло.
Рост
05.08.2024 21:57
Участковый явно дристанул, то есть испугался поэтому не приехал
Вася
05.08.2024 21:55
Хм... Почитаешь, вроде и беда: несовершеннолетний взял... Мы сами, будучи такими брали в детстве. А потом, лет в 15-16 уже пропал к этому интерес. Ни в кого не направляли из людей. С головой дружить надо.
Вася
05.08.2024 22:48
Сорян, если поведение "девиантное", то такому не стоит в доступе держать даже это воздушку
Гостья
05.08.2024 21:22
Опубликуйте пожалуйста Ф.И.О. участковых и их телефоны по Липецку. Полезная информация ! Нам есть что им рассказать
Родительница.
05.08.2024 15:54
Какие меры приняты? Лишили оружия и лицензии?
родители
05.08.2024 15:11
других детей не вмешались ? свободный доступ к подобным игрушкам должен для папаньки как минимум закончиться постановков на учёт в кдн и лишением лицензии на все виды оружия включая охотничье,гражданское,спортивное и травматы.
Почему?
05.08.2024 14:51
Почему не приехал участковый? Я за что налоги плачу?!
Потому
05.08.2024 15:38
Он не дурак,в одном бронежилете под 4,5мм. пульку подставляться.У него и ипотека да и кредиты -но это не точно!
Потому
05.08.2024 15:30
Он не дурак,в одном бронежилете под 4,5мм. пульку подставляться.У него и ипотека да и кредиты -но это не точно!
)))
05.08.2024 14:18
на что бы сказали его родителям что бы мушку спилили на винтовке,ну на всякий случай.
опер
05.08.2024 14:17
А почему бы не запретить пневматику