Происшествия
8245
17.07.2024 11:13
80

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения дворника в Липецке

Пока по статье «хулиганство».

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ («хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения»). Подозреваемыми в уголовном деле являются двое 21-летних мужчин.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, организован комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления.

— Женщина, которая убирала двор, начала со мной спорить. Она позвала мужчину и я был вынужден защищаться. Жто не было специально, это произошло спонтанно, — сказал на допросе один из задержанных.

— Отдыхали, приехали с девчонкой во двор. Поворачиваю голову, а мой друг уже кого-то бьет, — сказал его товарищ.

Органами дознания сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигурантов. Возможно, их арестуют.

Мы уже писали о состоянии здоровья потерпевшего, 69-летнего работника УК «Университетская», — оно оценивается медиками как стабильно тяжелое. Как только полиция получит медицинское заключение о состоянии здоровья потерпевшего, квалификацию действий двух подозреваемых могут переквалифицировать на более тяжелую по правовым последствиям.     
6
3
57
8
4

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоя
17.07.2024 11:25
как можно вообще на пожилого человека руку поднять?!!!! Определенно есть о чем подумать совершившим такую подлость и где подумать!!!!
гость
18.07.2024 09:29
интеллектуальный дебилизм ,раньше таких исправляли в спецучреждениях ,а сейчас предоставлены улице ,которые превратились в гетто
Наташа
17.07.2024 11:31
По пять лет за ,причинения тяжкого вреда здоровью.
48
17.07.2024 11:33
Фигасе. Избили вдвоем пожилого человека. БИЛИ ЛЕЖАЧЕГО НОГАМИ ПО ГОЛОВЕ. Это не * , это покушение на убийство. Двух слов связать не могут.
Пассажир
17.07.2024 12:36
Вы слышали что он сказал? Он же защищался. Офигеть самоборонщик .
233
17.07.2024 11:36
Почему лица не показывают,липецк должен знать их в лицо.
!!!
17.07.2024 11:37
* ?! Защищался?! Это что за издевательство!!!
мама дорогая
17.07.2024 11:42
Давно пора принять закон ГД о пьянстве (курении) и мусоре на территории РФ. Бросил бумажку (окурок и т.п) -получи штраф и 30 суток принудительных работ по уборке территории , где насвинячил.
Житель
17.07.2024 11:49
Так просто. Между "бросил" и "получил штраф" одного закона с запретом и штрафом мало. Нужно выстраивать систему органов и должностных лиц, которые этот запрет и штраф будут реализовывать. Их и сейчас запретов и штрафов хватает - а толку?
Тётя Мотя
17.07.2024 12:15
Так просто. Между "бросил" и "получил штраф" одного закона с запретом и штрафом мало. Нужно выстраивать систему органов и должностных лиц, которые этот запрет и штраф будут реализовывать. Их и сейчас запретов и штрафов хватает - а толку? До чего же докатились,ведь человек разумный должен сам все понимать,что хорошо,что плохо,а у нас вна все надо принимать какие то законы.Нормы человеческого поведения должны закладываться с молоком матери, что же не так стало с людьми.У этих молодчиков даже ни где не щелкнуло, что перед ними пожилой человек, только дикая злость руководила ими. Считаю наказание должно быть жёстким, иначе их в будующем ничего не остановит от подобного.
Александр Н.
17.07.2024 11:42
У них только страх перед наказанием, раскачивания нет и в помине.
Вальдемар
17.07.2024 11:43
До суда заставить этот двор и соседние убирать под надзором полиции.
Вот
17.07.2024 11:52
Дворник был в спецодежде. Это было видно. Не надо гнать отмазка, что не понимали. В старые времена дворники были в почете и работали на полицию, что никто не посмел тронуть.
Позитив
17.07.2024 12:11
То есть, без униформы можно бить?!
Какое * ?
17.07.2024 11:56
В октябре 2021 в московском метро произошло групповое избиение молодого человека. Троих нападавших осудили за покушение на убийство. Точно также били лежачего ногами по голове, точно так же не подпускали других людей к пострадавшему. В том случае дали сроки от 8 до 12