Общество
5662
25.06.2024 16:46
29

Все липецкие пляжи закрываются для купания

Вода в реке Воронеж опасна для здоровья.

Все липецкие пляжи закрываются для купания. Как сообщили в мэрии, пробы воды из реки Воронеж не отвечают нормам по микробиологическим показателям.

С 24 июня закрыт для купания Центральный  пляж, а с сегодняшнего дня запрещено купаться на Сокольском и Новолипецком пляжах, и пляже ЛТЗ.

Отбор проб речной воды из акваторий пляжей выполняется регулярно на протяжении всего купального сезона.
14
12
4
7
10

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Силикатный
25.06.2024 17:31
А как на силикатном?
макс
25.06.2024 17:42
там ещё хуже. вода стоячая, водоёмы искусственные, заводы под боком.
Мама шестерых детей.
25.06.2024 17:52
Зато освоили кучу бабла на реконструкции пляжей!
Липчанка
25.06.2024 18:00
И где "мэрия" предлагает купаться липчанам в жаркие дни? На пляжах Намибии?
Тимофей
25.06.2024 21:42
В реке Дон в селе Донское на пляже. Заповедная зона галичья гора.
Народ
25.06.2024 18:04
Главное бизнес, а экология накрывается!
Михаил
25.06.2024 18:08
Виноваты исключительно люди будет исключительно вина частного сектора
Директор Завода
25.06.2024 18:33
Это всë рыбы виноваты. Гадят прям в воду.
Оксана
25.06.2024 18:38
Молодцы, закрыли, а где нам купаться, они этим вопросом не задаются! Почему до сих пор не налажено очищение водоёмов? Администрация и кто заведует этим хозяйствам привыкли отдыхать на югах и не наших, а нам горожанам элементарной возможности окунуться в речку в жару не хотят предоставить, не говоря уж о детворе, которые каждое лето ждут этого сезона. Позор таким городским властям! Каждое лето одно и тоже, и ничего, им нормально же...
Эксперт
25.06.2024 21:27
Дома купаться в ванной или на крайний в бассейне на улице.
Людмила
25.06.2024 18:40
Может не нужно было шлаком засыпатьреку?! А может экологи поработают над этим вопросом?
:-)
25.06.2024 18:43
Для прикола - откройте все пляжи на денёк, завтра же будет возмущённый хор "да как там купаться":-) Раньше, когда открыли и сказали, что вода соответствует нормам, был ехидный хор - "а куда нечистоты все подевались":-) ? Такое чувство, что некоторые вообще против водных процедур в принципе:-)
Эксперт
25.06.2024 21:26
Дело в том что у нас не город а лотерея всё ранее сказанное бывает изменено в другую сторону.
Липа
25.06.2024 20:36
Только толку от ваших закрытия, как купались так и будут