Происшествия
3022
25.06.2024 16:36
11

Водитель «ВАЗа» получил два года колонии-поселения за гибель 24-летнего мотоциклиста

Осужденный с приговором не согласен и уже подал апелляционную жалобу.

Чаплыгинский районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения и лишению прав на два года 47-летнего водителя «ВАЗа» по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Речь идёт о ДТП, которое произошло 3 августа 2022 года в Чаплыгине на улице Максима Горького. Там столкнулись автомобиль «ВАЗ-21070» с тогда ещё 45-летним мужчиной за рулем и мотоцикл  «Кавасаки» под управлением 24-летнего водителя. Мотоциклист погиб.

«Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-21070» не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом «Кавасаки», — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Осужденным на приговор уже подана апелляционная жалоба.
0
4
9
1
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера
26.06.2024 11:40
Чтоб коментировать ,надо знать ситуацию,срок за убийство очень маленький и никакого раскаяния,позор тем,кто выносил приговор и водителю,как он собирается дальше жить????
А
26.06.2024 09:55
Справедливости совсем нет,за такое как минимум семь лет ему надо дать. И как вообще можно быть таким,чтоб убить человека и совсем не осознавать свою вину.
А
26.06.2024 09:55
Справедливости совсем нет,за такое как минимум семь лет ему надо дать. И как вообще можно быть таким,чтоб убить человека и совсем не осознавать свою вину.
З. Е.
26.06.2024 09:31
Мотоцикл он купил сам. И он не летал. И пусть подаёт, хоть куда. Мы тоже не сидим.. ровно. И есть Бог!
Май
25.06.2024 17:54
Выехал на встеречку, где сбил мотоциклиста, т.е. сбил мотоциклиста, более того, убил! Таких торопыг десятки встречаешь на дороге Каждый день. Мотоциклист ехал по своей полосе, ничего не нарушал. С чем не согласился? С малым сроком? Тогда почет и уважение.
й
26.06.2024 10:43
Мтоциклист со своей стороны тоже мог бы сбавить скорость до полной остановки.
Н
26.06.2024 14:10
Мтоциклист со своей стороны тоже мог бы сбавить скорость до полной остановки. Серьёзно?а правила ДД для кого тогда написали? Где же это видано что бы человек ехал по главной дороге,по своей полосе,и должен остановиться для урода ,который в суде сказал,я правила для себя переписал,упростил их..Так что берегитесь сами и своих родных берегите, убийца на дороге,на новой машине с нулевым знаниями ПДД.
ХА
25.06.2024 18:55
где вы видели чтобы подобные мотоциклы ездили? они летят как бешенные!!!!!!
Ссёлки
25.06.2024 17:27
Уважаемые родители,зачем Вы покупаете своим малолеткам эти мотоциклы.Или хотите горе в семье.Приходите к школе и поликлинике посмотрите,что они вытворяют.Пора Вас привлекать к участковому и пдн.
24 года. Какая молодеж
25.06.2024 20:09
Сейчас в таком возрасте многие вполне способны заработать себе сами на такой мотоцикл.
Гостья
25.06.2024 16:45
Надо же, всего два года за убийство дали и недоволен. Надо было семь