Общество
4478
19.06.2024 09:48
46

Собак заварили в подвале жилого дома

Одни горожане животных подкармливают, другие — ждут, когда их отловят.

На подвальные окна дома №18 по проспекту Мира управляющая компания «Липецк-град» установила железные козырьки и решетки. При этом в подвале осталось несколько собак. Сердобольные липчане оставляют им еду у решеток и беспокоятся — животные могут погибнуть. 

В управляющей компании GOROD48 рассказали, что обратились в управление главного смотрителя и завтра утром ждут представителей службы отлова животных, чтобы убрать собак из подвала. Животные порядком потрепали нервы коммунальщикам. 

— Мы неспокойно спим из-за этих собак! Слесари боятся заходить в подвал! — рассказал представитель управляющей компании.

По его словам, жильцы дома № 18 против того, чтобы в их подвале жили собаки. Животных подкармливают обитатели соседних домов. Коммунальщики оказались в сложной ситуации, одни требуют, чтобы собак убрали, а другие их кормят и жалуются на представителей УК.

5
16
4
5
10

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не дай боже
19.06.2024 10:08
Собаки порядком попортили нервы жителям Студенческого городка, 26, 26, Полоумные старухи и зоофилки подкармливали стаю, борщом с мясом, всякую тухлятину бросали из окон мимо голов проходящих. Напротив частный сектор, так что- залает одна собака, воют все вокруг. И так года 3. При этом зоофилы поставили большую собачью будку. Жильцы писали в жэк, главному смотрителю, во все инстанции, в отлов собак, даже в полицию! Первый раз будку все же вывезли. Так на ее место соорудили новую! В итоге, обе будки убрали, собак отловили.
Позитив
19.06.2024 10:50
Вам хоть знакомо значение слова зоофил??? Жесть!
13
19.06.2024 10:30
Опять же, в чём виноваты животные? В том ,что люди вышестоящие, злые и безразличные и без ответственные. Животные не разумные, а люди разумные, вот в чём разница между людьми и животные, но кажется порой, что животные куда добрее и умнее
Гостья1
19.06.2024 10:31
Город для выгула бездомных собак или для безопасного проживания жителей??????? Начинать надо с ,,сердобольных,,..?Почему разрешен выгул во дворах,без поводков , без уборки испражнений владельцами собак за питомцами?. Подкармливают во дворах,создавая антисанитарию .Требуем отловить,по кустам и подвалам а сами их привлекаем во дворы -больных ,голодных и порой агрессивных!. Бюджетные тратим-за счёт владельцев и любителей приют создавать и заставить владельцев соблюдать правила выгула!.
13
19.06.2024 11:57
За то,что есть самовыгул, нужно наказывать деньгами этих хозяев, а то ,что люди ,как вы говорите: сердобольные их пытаются подкармливать, в этом виноваты люди ,которые отвечают за порядки. Куда деться этим несчастным животным?
Бабка Первая)
19.06.2024 10:33
Собаки в подвале - антисанитария, как минимум. А городские власти обязаны отловить животных.
Я
19.06.2024 10:41
А с чего собаки а подвале живут? Это не по нормам. Пусть разбирают по домам. В подвалах крыс, блох, тараканов травят - бедные животные могут погибнуть. Разве можно так с животными?
Гостья1
19.06.2024 10:42
На ул.Перова в районе магазина со двора частного дома без забора,стая собак на весь район выгуливается...Как отлавливать,проникая в огород и кто владелец собак? Начинать надо с владельцев собак и с,, сочувствующих,,. Так и бешенство может появиться среди безнадзорных стай.
Лиза
19.06.2024 10:46
Во всём виноваты те двуногие, которые не стерилизуют своих собак и выбрасывают их на улицу. Если взяли животное в дом, о нём надо заботиться, ведь это член семьи. Надеюсь, собачуль освободят как можно скорее и заберут в приют.
Житель
19.06.2024 10:46
Эти собаки уже достали, лают каждую ночь и с утра пораньше, окно открыть не возможно и причём бросаются только на детей и женщин, а если мужчина идёт хвост подожмут и в подвал прячутся. Если такие добрые заберите их себе домой
Л
19.06.2024 10:51
Они вас охраняют. Пусть живут. Мы их кормим уже давно. Они привыкли . Это их дом. Вам что жалко? Узурпировали все думаете? Подвал не ваша собственность. Собаки очень добрые, красивые. Люди злые просто
для Л
19.06.2024 12:21
Они вас охраняют. Пусть живут. Мы их кормим уже давно. Они привыкли . Это их дом. Вам что жалко? Узурпировали все думаете? Подвал не ваша собственность. Собаки очень добрые, красивые. Люди злые просто Вы ошибаетесь. Подвал - это как раз собственность жителей. Если они попросили управляшку отловить собак, значит так тому и быть.
Рита
19.06.2024 10:48
Моя собака гадит меньше чем люди. И убирать не собираюсь. Всю жизнь так выгуливали. Улицы для этого и созданы. Для прогулок с животными.Кому не нравится живите на острове. Это природное и естественное.
Рите
19.06.2024 10:58
Так а зачем выгуливать, пусть прям в квартире у вас испражняются. Это ж природное и естественное.
Дарья
19.06.2024 10:58
Твоя собака гадит = ты сама гадишь. За свою собаку ты полностью отвечаешь, как за себя. Не убрала за собакой - значит не убрала за собой. Улицы созданы не для того. чтобы на них гадить. За природным и естественным езжай на необитаемый остров, там можешь за собой и собакой не убирать и жить в помёте.
Кузя
19.06.2024 12:40
Сударыня, почитайте 498ФЗ . На дворе 21-й век, гадить кому-либо в местах общего пользование не относится к правильному во всех смыслах...Так что пакетик вам в руки, в который биоотходы собачкины. Уважайте окружение и окружение будет уважать вас и ваше
Серый
19.06.2024 14:04
А вы не пробовали убирать за своей собакой?! Или гордость не позволяет? Завела питомца, убирай за ним! А то привыкли халявничать. А люди должны в твоё собачье дерьмо вляпываться....
Гостья1
19.06.2024 10:49
В частных домах содержите,за забором,а не в могоэтажках,где есть лица с аллергией на шерсть животных . В лифтах перевозите ,а жителям пешочком с 20 этажа...? Не всем комфортно и безопасно в лифте с собаками.