Происшествия
31458
03.06.2024 17:35
178

Попавшие под автобус женщина и ребенок находятся в тяжелом состоянии

Возбуждено уголовное дело.

Вчера днем в Липецке на переходном переходе возле железнодорожного вокзала под автобус маршрута №359 попали 38-летняя женщина и ее 10-летний сын. Оба госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. По данным дептранса мэрии, они переходили улицу на запрещающий сигнал светофора.

«Прокуратура Советского района Липецка в ходе проверки установит причины и обстоятельства произошедшего, даст оценку соблюдению законодательства о несовершеннолетних и безопасности дорожного движения», — сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного полицией по ч.1. ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сегодня на оперативке у главы Липецка начальник городского управления ГО и ЧС Николай Новиков сообщил, что на прошлой неделе помимо этого ЧП под автобус попал ещё один пешеход. В обстоятельствах наезда на нее также разбирается полиция.

99311607-f85c-4e39-8f06-77323e138bed.jpg

Вообще же на прошлой неделе в Липецке случилось четыре ДТП с участием общественного транспорта. С места одного из них сбежал попавший под автобус пешеход, виновник происшествия.
10
75
36
9
13

Комментарии (178)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кит
03.06.2024 17:48
У водителя автобуса реакции ноль и внимания ! Жара,конечно ,утомляет .Но и дорогу когда переходишь нужно контролировать ситуацию. А так ,жесть
Ирина
03.06.2024 17:51
К сожалению видно, что пешеходы шли явно на красный свет, но куда смотрел водитель автобуса? Если люди идут на красный или вне пешеходного перехода, это не повод их давить.
Липчанин
03.06.2024 20:01
Там что-то светофоров не видно, не то, что красный или зеленый, зачем выдумываете то, чего нет, водитель виноват и будет сидеть, а Вы, если его защищаете и отмазываете в общественном мнении,что говорит о заинтересованности. Сколько еще детей должно погибнуть под колесами автобусов, прежде чем власти обратят внимание, что сейчас за рулем автобусов большинство неадекватных водителей, которым вообще не место за рулем, не говоря уже об автобусах.
Жесть
03.06.2024 17:56
Водитель их вообще не видел!!! Чем он был отвлечен??? Либо по телефону болтал либо деньги считал, не остановился даже после наезда. Жуть...
Вася
03.06.2024 17:57
Потому что надо запретить наличку в автобусе... Постоянно только деньги и считают, особенно на конечных.....
Эксперт
03.06.2024 17:57
Странная история какая то! По закону водитель им был обязан посигналить а они шли и не слышали вот это я понимаю глухие, но если они переходили дорогу на запрещающий светофор то вся вина лежит только на них, не думаю что водитель такой новичек что забыл посигналить тем более это день он видел что люди идут перед его автобусом, вообще не понятная история.
48
03.06.2024 17:58
водила тупо давил людей !
Ау
03.06.2024 18:16
А люди тупо шли под автобус
Трек
03.06.2024 19:08
А люди слепые? При любом раскладе инстинкт самосохранения никто не отменял. Головой надо думать, прежде чем на проезжую часть выходить, тем более с ребенком!
Ссёлки
03.06.2024 18:03
Когда наведёте порядок с гонщиками малолетками на мотодрыкалках.Или ждёте трагедии.Родителям наплевать на своих детей,может государству ещё сгодятся.
111
03.06.2024 18:05
Автобус 359 только в субботу стал частным, и уже в воскресенье такое случилось.
житель
03.06.2024 18:11
Скорейшего выздоровления!
Карп
03.06.2024 18:11
Удивительно, почему не было никакой реакции со стороны водителя? а пешеходы если вы решились идти на красный свет, хотя бы убедитесь в своем маневре. Они даже не смотрели, что на них едет, а если бы смотрели, добавили бы шаг и перебежали бы.