Общество
3479
01.08.2009 18:43

На липецком байк-фестивале пройдут конкурсы для скутеристов

Во время байк-фестиваля, который состоится в Липецке 21-23 августа, для мото-скутеров будет выделена отдельная площадка и пройдут специальные конкурсы для владельцев этого вида мототехники.



Как сообщил GOROD48 организатор липецкого мотофестиваля Александр Николаев, на площадке байк-фестиваля, специально для любителей мото-скутеров будет отведено отдельное место и будут проведены мероприятия для скутеристов.

- Этот вид мототехники последнее время стал очень популярен и с каждым годом в Липецкой области количество скутеров растет в геометрической прогрессии, - рассказал президент мотоклуба «Елец48 RUS» Александр Николаев. – Вместе с тем, растет и количество дорожно-транспортных происшествий с участием скутеров. В первую очередь это связано с тем, что для управления скутером не требуется обучение и сдача экзаменов для получения прав - купил скутер и поезжай. С прошлого года в Ельце мы стали проводить для скутеристов специальные конференции и встречи, где рассказываем им о безопасности и правилах дорожного движения, а также учим управлять этим транспортным средством. Хотелось бы, чтобы такая практика распространилась на всю Липецкую область. Для этого, мы приглашаем скутеристов на байк-фестиваль, где для мото-скутеров будет отведена отдельная площадка. Для самих скутеристов мы проведем различные конкурсы. Также как и в конкурсе для мотоциклов, определим самый мощный, самый красивый, самый оригинальный скутер. Будут конкурсы и мастер-классы для водителей скутеров. Учитывая то, что этот вид транспорта очень популярен у девушек, для них мы проведем конкурс красоты и выявим самую красивую владелицу скутера.

Напомним, байк-фестиваль состоится в Липецке 21-23 августа в районе Сокола, за мостом через реку Воронеж, возле трассы Орёл-Тамбов. 

Во время байк-фестиваля пройдет суточный рок-марафон, в котором примут участие более 30 рок-групп со всей России. На сцену также выйдут звезды отечественного рока, группы «Монгол Шуудан», «Мистер Твистер» и «Бони Нем». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.