Происшествия
3764
10.05.2024 16:55
21

Дерево упало на улице Плеханова и накрыло два автомобиля

Ствол дерева лопнул еще день назад, и дерево было обнесено сигнальной лентой.

10 мая у дома №59 по улице Плеханова упало дерево. Судя по снимкам из соцсетей оно накрыло два автомобиля.

photo_2024-05-10_15-39-47 (2).jpg

photo_2024-05-10_15-39-47.jpg

Примечательно, что трещина в стволе старой акации появилась еще вчера. Дерево обнесли сигнальными лентами, но водители все равно продолжали парковать автомобили прямо под его кроной.

Сегодня в Липецке сильный ветер, в штормовом предупреждении МЧС говорилось, что скорость его порывов может составить 17 м/с.

Фото  t.me/ldpr48
0
5
3
1
5

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
11.05.2024 11:23
Из Липецка уже хочется ухать, из за таких руководителей которые усложняют жизнь людям.
Согласна!
11.05.2024 14:54
Любила свой город, по как стали вырубать деревья, не сажая новые и все закатывать плиткой, ненавижу.... Хочется уехать...
Александр
11.05.2024 04:39
Куда я только не обращался двор улица Гагарина дом 53 Липецк ,практически все деревья аварийные , но вопрос об их обрезке не решается несколько лет. Может произойти ЧП .
Владимир
11.05.2024 08:44
Года 4 назад примерно с такой проблемой обратился в комитет по ЖКХ ЛОбл.очень быстро всё устранили в Ельце.
Карга
10.05.2024 23:00
Оставили, Теперь так делают - вокруг большого дерева оставляют маленькую коробочку доступа воды и воздуха... Самим бы им такое для жизни оставить ...Варварство!
Иван
10.05.2024 22:40
Дерево пошло по швам ещё в начале недели если не раньше. И проходящие мимо незаметить это не могли. Соответственно и владельцы ближ. Магазинов, а владельцы машин ставили под дерево нависшее над их авто. Чудноваты.
А лександр
10.05.2024 20:44
Одним словом сценарий рассказа Чехова " Хамелеон" . Я не исключаю, что водителей обвинят, что они это дерево подтолкнули... И почему оплата на ремонт из бюджета? Почему так легко распоряжаются Народными деньгами? У каждой создавшейся проблемы есть Ф.И.О., должность в муниципалитете отвечающая за эти деревья. Если нужно отдать " кому то" престижную землю , то сразу же с полным пакетом и без обременения....А здесь не понятно кому земля принадлежит.
Роман
10.05.2024 18:55
Огораживанию подлежит не объект,представляющий опасность,а потенциально опасное место! И если почитать соответствующую литературу,то огораживается такое место уж точно не "ленточками"!!!!!!
Норма
10.05.2024 19:17
Надо было "шипами" ,или досками?
Оставили
10.05.2024 18:22
такой маленький квадратик для питания водой ,тут сразу видно было ,что дерево погибнет от обезвоживания .Лучше было бы дерево сразу снести и квадрат заасфальтировать . Вообще ,кто делает такие маленькие квадраты для дождевой воды понимает ,что дереву влаги будет недостаточно ! И власти города понимают это ?
Клара
10.05.2024 19:19
Сколько деревьев вокруг и власти должны понимать каждое,не считая жителей.
нищий
10.05.2024 18:28
вы думаете они понимают
Кот
10.05.2024 18:05
Еще в среду вечером я стоял возле этого дерева и сказал жене, что оно вот-вот рухнет. Никах ленточек там не было Наврное после падения повесили.
Приезжий
10.05.2024 17:50
Да, центр города называется. Фасад дома ужасен.
А что не так?
10.05.2024 18:13
Пластиковые окна, как во всех цивилизованных странах..
Депутат