Общество
1245
12.04.2024 18:30
14

«ЭкоПром-Липецк» оштрафовали за нарушение графика вывоза мусора по трем адресам

Мусор вывозили с нарушением графика в декабре прошлого года.

В ходе проведения документарной проверки Госжилинспекцией выявлено, что в декабре прошлого года АО «ЭкоПром-Липецк» был нарушен график вывоза твердых коммунальных отходов по трем адресам в Липецке: Гагарина, 43, проспект Победы, 10 и Московская, 117.

В отношении АО «ЭкоПром-Липецк» были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» и постановлением Госжилинспекции наложены штрафы по каждому адресу. Общая сумма составила 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее подобное нарушение выявили в Задонском районе. 

По действующим нормативам, допустимое отклонение сроков вывоза мусора — не более 72 часов (суммарно) в течение одного месяца, не более 48 часов единовременно при среднесуточной температуре воздуха +5°С и ниже, не более 24 часов единовременно – при среднесуточной температуре воздуха свыше +5°C.

3
1
1
3
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна Вяльцева
13.04.2024 14:11
В том что завалены точки,виноваты сами жильцы.Мы вывозим ТКО(твёрдые коммунальные отходы),а чего только у нас в контейнерах нет...Пакеты не завязаны,швыряются как попало, пока не будет у нас уважение друг к другу,всё останется как есть.Начните с себя и всё будет хорошо,всем терпения
Ульяна
14.04.2024 20:30
Причём тут не вывозить мусор и как люди кидают мусор?! Думаю если взять год назад, то люди выкидывали мусор также как и сейчас и все убиралось! А сейчас просто половина управляющих компаний работают так как ОНИ хотят и ищут себе оправдания! Люди платят за вывоз мусора и платят за каждого прописанного человека в квартире, хотя все понимают, что если каждый прописанный из одной квартиры выкидывал мусор в соответствии с объемами, то пришлось бы вывозить намного чаще его!Если все останется как есть Вы говорите, то тогда платить народ будет также!
Анна Вяльцева
13.04.2024 14:06
Я работник ЭКОПрома,хочу сказать,что критиковать и иронизировать может каждый...Вы приходите к нам,нам очень нужны рабочие ,и я посмотрю что вы заговорите после 1дня работы у нас...
Ульяна
14.04.2024 17:33
Так меняйте работу раз там такая тягость у вас. Или создайте условия труда чтобы к вам шли люди и работали и будет вам счастье!
Катя
13.04.2024 12:48
Не вывез неделю - заработал ого-го, и штраф 30 тысяч. Зимой метели виноваты , а сейчас так и войдёт в порядок вещей у них.
Ну
13.04.2024 08:33
Насмешили конечно с такими штрафами, а по 250000 тыс не хотите, как с управляющих компаний?
Олег Рощин
13.04.2024 07:29
Интересный тэндэм наметился-ЭкоПром и Госжилинспекция- первые что хотят,то и вывозят, а вторые стараются заметить как можно меньше нарушений. Штраф в 30 тысяч не о чём! Мусорки как были завалены ТБО и прочим мусором, так и остались. Причём ТБО ЭкоПРом вывозит по своему усмотрению. Не всё подряд, а по принципу - это берём, это не берём. Хотя обязаны вывозить всё! До них компании вывозили всё подряд и причём ТБО -три раза в неделю.
василий алибабаевич
12.04.2024 23:28
общая сумма штрафов аж 30 тыс? афигеть, так разорите команию! такие космические суммы выписывать! :)))
василий алибабаевич
12.04.2024 23:27
общая сумма штрафов аж 30 тыс? афигеть, так разорите команию! такие космические суммы выписывать! :)))
С
12.04.2024 21:06
Все мусорки в безобразном и антисанитарийном состоянии, сейчас вонь и крысы присоединились, и это стало нормой, у нас надзорные органы работают и прокуратура, или только в Москве?
Липчанка
12.04.2024 20:58
А к Квадре за январский морозильник ни у кого никаких претензий нет. Полгорода оставили без тепла и никто не почесался.
Нет
12.04.2024 20:12
Неплохо сработал ЭкоПром в декабре - допустил нарушения всего по трем адресам!