Происшествия
4118
09.04.2024 14:33
32

В Воловском районе обрушилась старинная водонапорная башня

92 дома в селе Набережном отключены от водоснабжения, организован подвоз воды

Вечером 8 апреля в селе Набережное Воловского района обрушилась водонапорная башня 1894 года постройки.

Как сообщил GOROD48 генеральный директор МУП «Воловский водоканал» Алексей Щеглов, от водоснабжения отключены 92 абонента, подвоз воды организован сразу же:

— Остатки башни, к сожалению, придется сносить, ей уже 130 лет. Но объектом культурного наследия она не являлась. В данный момент я нахожусь в Набережном, мы ищем пути переподключению жителей села к другой ветке водоснабжения, копать начнем в ближайшее время. Думаю, если не завтра, то послезавтра водоснабжение восстановим.

Фото: t.me/kichapin
2
9
2
2
9

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
рывки-прорывы
11.04.2024 22:02
обвалы-провалы
чиновник
11.04.2024 21:41
а мы еще лет на 50 расчитывали
вася
10.04.2024 18:52
м-да... у главы машина видимо новая, раз водонаплрная башня такая старая......
Нонка
10.04.2024 14:00
Все ещё жили за счёт предков ! Предки были работящими и талантливыми Какая ж Россия была бы .....
Гостья
10.04.2024 12:52
Ну хоть люди целы, и то хорошо.
гость
10.04.2024 11:40
Башня - трудяга, работала на износ.
Гражданин
10.04.2024 11:25
А какие в селах дороги! Тяжело ногам выдерживать эту популярную в нашей области щебенку. Двадцать лет - это не просто обойти небольшую площадь и и то просто вокруг. Щебенка, щебенка - богатый всем регион и 21 й век!!!!!!!!!
Правда
10.04.2024 07:49
Прежде чем сносить пригласите охраноту от госдирекции,а то ещё штраф получите,они ж должны сказать свое веское слово/нельзя/,что они охранять потом будут и за что денюшку из бюджета получать будут,если все эти руины снести.
Надежда
09.04.2024 22:30
Я думала, что это шутка. То есть эта башня была рабочей! А сегодняшний специалист только ищет пути переподключения. Да уж, башня, подвела ты нас, могла бы и ещё один век поработать!
Буквоед
09.04.2024 20:01
Так гибнет История
Гость