Общество
8252
27.03.2024 10:13
53

Известного липецкого политика Сергея Токарева обвинили в мошенничестве

Сам Сергей Токарев опровергает эту информацию.

Сегодня утром в Telegram появились сообщения об обысках у второго секретаря липецкого отделения КПРФ и депутата областного Совета Сергея Токарева и его матери. Обыски якобы, связаны с делом о мошенничестве — автоподставе: «инцидент с подставным ДТП произошел из-за отсутствия страхового полиса у Токаревой О.», — говорится в сообщениях.

Сергей Токарев заявил GOROD48, что узнал об обысках из звонка нашего журналиста. Никаких следственных действий в его доме не проводилось, однако к его матери сегодня действительно приходили полицейские, которые предъявили постановление суда о проведении обыска по факту ДТП.

По словам депутата, месяц-полтора назад его мать на своем «ВАЗ-2114» действительно попала в ДТП. В аварии никто не пострадал, а у автомобиля оказалась разбита задняя часть. Деталей по поводу наличия или отсутствия полиса, а также расследования дела о ДТП Токарев не знает. Во время аварии его с матерью не было.

Депутат обратил внимание на неточность данных в Telegram. Имя его матери — Тамара.

— Я буду разбираться, буду защищать себя и своих близких. Вы же понимаете, если не удается зацепить меня, начинают бить по родственникам, — заявил Сергей Токарев по поводу появившейся информации, в которой, его, фактически, обвиняют в мошенничестве.

В правоохранительных службах информацию об обысках не комментируют.
4
4
15
2
20

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкашу
28.03.2024 23:03
бери выше
Алкаш
28.03.2024 10:51
Это за гранью. Мошенник - депутат областного совета!
очень
28.03.2024 09:30
громкое сообщение из пшика. ну ничего. а долго Президент терпеть нынешних будет ?
Гость
28.03.2024 08:04
Нужно проверять информацию! Зачем засорять людям голову непонятно чем. Точность должна быть во всем!
И все потому что
27.03.2024 21:15
КПРФ
точка
27.03.2024 20:58
так кто виновен в мошенничестве? если проводятся обыски, то это серьезно. Нам гражданам Липецка нужны подробности.
Административный ресурс
27.03.2024 20:27
Дорого обходится Сергею критика власти города и области. Депутатские расследования и неудобные вопросы заставляют власть не комфортно себя чувствовать. Но этим в том числе и должен заниматься депутат, тем более оппозиционной партии. Мы живём в демократичком обществе и плюрализм мнений никто не отменял. Так что надо играть по правилам господа!
Михаил
28.03.2024 07:58
Так оно и есть.
дело говоришь
28.03.2024 14:57
Так оно и есть. Оппозиция обязательно нужна_это та самая щука ,что б карась не дремал
А лександр
27.03.2024 19:22
Вся эта " компанейщина" кроме поднятия рейтинга КПРФ после выборов не к чему не приведет. Грязновато как то, душком попахивает...
ЮВП
28.03.2024 13:29
Выборы слили, народ предали. Бюджетный хавчик в ближайшие 6 лет им обеспечен. Надо пиариться.
Откеля
27.03.2024 18:06
Горожанин все знаешь ,а сам что ли без грешков ?
Я - русский !
27.03.2024 15:11
Силовики проводят обыск в жилище ... Подозревают в мошенничестве... Автоподстава... Если вдруг обнаружится склад налички, как у Арашуковых или ставропольских дельцов, не забудьте про нуждающихся жителей Липецкой области... Агаларовы ходят жалуются, что убытки понесли - до погибших людей по их вине и дела нет, ни силовикам, ни властям... А тут попался мошенник вселенского масштаба - Токарев ! Он же смеет критиковать - ату его!!! Как -то противненько наблюдать эти выпады со стороны "чистых и честных"...