Общество
945
сегодня, 13:42
18

На Соколе расстреляли двух собак. Одна из них была в ошейнике

Полиция проверяет информацию об этом инциденте.

Вчера в соцсетях появился пост липчанки Тамары Павловой о стрельбе в собак.

8zEkAwgoeX5r0r6ofmBhIRlNicdvhal_CyrhnPrsT_gCfinskmor0CFayKVXvkpm3WDCIp8AfEFIE19iJaxYzPKg.jpg

«Сегодня на Соколе где старая автостанция за «Попутчиком» какой то нелюдь стрелял в собак. Пострадали две, одна убита, вторая ранена. Убита домашняя овчарка с ошейником, ее хозяйка пришла, сказала заберет и похоронит. Вторая собачка ранена, тащит заднюю часть, встать не может. Два молодых человека помогли отнести песика в ветклинику, там врач сказал, что стреляли из травмата, пуля прошла навылет. Псу сделали рентген, но на нем ничего не видно что с позвоночником. Надо делать МРТ. Срочно нужна помощь раненой собачке. Машиной, руками, оплатой приема и МРТ. Создана группа помощи в Макс. Присоединяйтесь.
Или пишите автору в личку. Также ищем свидетелей происшедшего. Готовим коллективное заявление в полицию. Сегодня собаки, а завтра кто? Может есть у кого то записи с камер или регистратора. Откликнетесь, пожалуйста».

Под этой новостью появилось к полудню сегодняшнего дня более 60 комментариев. И не все их них были криками о помощи.

«Эти псины ходят там стаями и днем, и ночью, без ошейников, без намордников, и естественно проявляют агрессию: много раз приходилось отбиваться от них. Скорее всего кто-то сам себя спасал от этих волчар (они оч крупные). Если собаколюбам так неймется — берите их к себе домой и содержите по закону, а это постоянное нытье про бедных собачек вызывает в обществе недоумение и раздражение. P.S. я сам люблю животных, много лет назад зимой спас из снежного завала дворняжку щенка и он жил у меня, а еще помогал хозяину умирающей овчарки, возил их, бросив все дела до реанимации», — написал Николай Сапронов.

«Вот и я подумала, а почему нет мысли у защитников, что эти собаки кошмарили людей, отлова нет, помощи от нужных организаций ноль. Вот человек и решил вопрос, как смог. Кардинально, но решил. У меня 4 собаки и 3 кота, но мои собаки по улицам не таскаются. И в принципе, за 10 лет(старшему азиату столько), никто из собак ни разу не сбежал из дома и с поводка на прогулке. Я вообще не понимаю вот этого: сбежала собака. Это полностью ответственность хозяина», — подхватила тему Vera Nikolaevna.

«Скорее всего так и есть, потому что собаки большие и агрессивные По частному сектору они бегают постоянно. И действительно страшно ходить, дети едут на самокатах или велосипеде, а они кидаются. Для того что бы решить проблему с бездомными животными надо начинать с нерадивых хозяев, как собаки попадают на улицу их выбрасывают вот и надо штрафовать таких хозяев», — это уже Жанна Ли.

GOROD48 обратился за комментариями в УМВД РФ по Липецкой области. Нам ответили, что четвертый отдел полиции городского управления МВД организовал проведение проверки информации от жителей Сокола, обнаруживших раненых животных.

Тем временем вчера комиссия горсовета по бюджету и муниципальной собственности проголосовала за срочное выделение двух миллионов рублей на отлов собак. На следующей неделе это решение поддержит сессия горсовета и тогда управление главного смотрителя Липецка быстро, без торгов, методом рыночных котировок, найдет подрядчика на контракт по обращению с бродячими животными.
0
4
11
8
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну вот
4 минуты назад
Зашибись, собачка с ошейником. Но без поводка, намордника и хозяйки. Может быть так правильно, н кого не успела грызануть.
Лена
7 минут назад
Бедные собаки! Найдите и накажите * ! Выздоровления раненой собаке!
зема
10 минут назад
пуля от травмата почти в упор у песеля гематому надует и не более. тут явно охотничье оружие применено. там и росгвардия тусуется постоянно
Соседка
16 минут назад
Значит,деньги были!?Девочку покусали-никто не почесался,а бездомную собачку пожалели,и денежки сразу нашлись!Вот такие у нас руководители!
12345
28 минут назад
закономерно и не удивительно
Леночка
31 минуту назад
Псы явно были свирепые,если в них стреляли.
Если
34 минуты назад
службы отлова не работают, то спасибо этому человеку, который спас людей от собак
стою там на остановке
36 минут назад
бросаются на машины, людей облаивают, видимо кто-то решил сам проблему решить, не ждать, когда власти разродятся
какого лешего
53 минуты назад
"Убита домашняя овчарка с ошейником, ее хозяйка пришла, сказала заберет и похоронит" какого лешего ДОМАШНЯЯ ОВЧАРКА бегала по улице?
Татьяна Головина
53 минуты назад
Когда же ужесточат наказание за живодерство?
Конечно
2 минуты назад
Да,, хозяев, допускающих самовыгуо собак, надо жёстко наказывать.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить