Общество
4057
14.03.2024 20:24
6

Липецкая вечЁрка: когда наступит метеорологическая весна, программа Масленицы и расстрел собак

Сегодня, 14 марта, синоптики рассказали, когда же наступит метеорологическая весна, парки поделились программой Масленицы, а в полиции заинтересовались видео с расстрелом собак.

Сегодня, если считать по старому стилю, 1 марта, то есть начало весны. Уже несколько дней подряд стоят плюсовые температуры, но ночью, по-прежнему, минус. А это значит, что климатическая весна, когда среднесуточные температуры переваливают через 0 градусов, еще не наступила. В Москве, кстати, метеорологическая весна началась именно сегодня.

По прогнозам синоптиков, в Липецке климатическая весна может наступить в ближайшую неделю и похоже, неспроста 17 марта липчане будут провожать зиму. Городские парки подготовили  на Масленицу разнообразную программу, гвоздем которой, естественно, станет сжигание чучела. Во всех парках, кроме Сокольского, это произойдет в 15:00. На Соколе с зимой попрощаются на час раньше.

— Не хотелось бы, чтобы зима заканчивалась. Хочется, чтобы она была весь год. Не люблю весну! — неожиданно заявил Скажите Последнее Слово.

— Праздники это хорошо, людям нужно расслабиться, — считает Житель.

Липчанин снял ролик на котором, по его словам, пассажир автомобиля из окна расстреливает собак. На видео этого не рассмотреть, видно только, что человек вытаскивает некий предмет. А встревоженные собаки убегают от него.


Как бы там ни было видео заинтересовались в полиции. Комментаторы GOROD48 неоднозначно отнеслись к увиденному.

— Работаю рядом. Эти собаки часто пытаются нападать. Неделю назад провожал женщину, которая стояла и ждала того, кто ей поможет. Прошлой зимой бабушку собаки гнали через сугробы на проезжую часть, — написал Эксперт.

— Весенние обострение! Пока в руках у непонятных личностей оружие — не удивляйтесь, если завтра они начнут палить по вам, — уверен ded.

Сегодня ночью в Липецке снова от -4 до -6, зато днем  столбики термометров могут подняться до +5 градусов.

И обратите внимание, завтра с 08:00 начинаются выборы президента России. Так как большинство избирательных участков располагаются в учебных заведениях, многие школьники в пятницу будут учиться дистанционно.
0
0
1
6
1

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Липецка
15.03.2024 07:34
А что интересоваться Видео! Когда Жизни человека угрожает Опасность, быть покусанным или загрызенным собакими - вольно, невольно будешь отбиваться от собак любыми способами. Собакам чипы навесили, а Толку, они всёравно периодически набрасываються на прохожих. Поли
Натали
15.03.2024 05:28
Если никто не хочет заниматься собаками, приходиться самим. Чья жизнь дороже: собаки или ребенка да и вообще человека?
Мария
15.03.2024 07:37
Не трогайте собак, не показывайте свою агрессию, будьте добрее и вас никто не тронет… Как вы думаете, если человек будет замахиваться и ругаться на других прохожих, что получит в ответ? Вот-вот, получит в ответ ту же агрессию… Будьте добрее и вас никто не тронет…
Александр
15.03.2024 17:24
Не трогайте собак, не показывайте свою агрессию, будьте добрее и вас никто не тронет… Как вы думаете, если человек будет замахиваться и ругаться на других прохожих, что получит в ответ? Вот-вот, получит в ответ ту же агрессию… Будьте добрее и вас никто не тронет… Мария, не пишите ерунду. Что мало случаев нападения собак на детей? Собак надо изымать с улиц и никогда больше не выпускать.
Житель Липецка
15.03.2024 07:52
Не трогайте собак, не показывайте свою агрессию, будьте добрее и вас никто не тронет… Как вы думаете, если человек будет замахиваться и ругаться на других прохожих, что получит в ответ? Вот-вот, получит в ответ ту же агрессию… Будьте добрее и вас никто не тронет… Мария забери их себе, чтобы собаки неугрожали жизни человека. Они чуют если человек боиться их, они набрасываються на него. Сколько случаев нападений на человека по Телеку даже показывают. Дети убегают от них, всёравно их доганяют и рвут, загрызают. Месяц или полтора назад в Воронеже взрослого мужчину загрызли, и костей можно сказать неосталось. Это что Нормально по Вашему.
Электорат
14.03.2024 20:57
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!
Рекомендуем