Общество
5072
14.03.2024 12:48
24

Масленица в Липецке: богатырские забавы и русские потехи

Городские парки подготовили для липчан разнообразную программу.

Масленица в Липецке в этом году Семейная, что не удивительно, так как 2024 год объявлен Годом Семьи. Провожать ее будут широко и во всех парках города. В Быхановом саду, парке Победы, Нижнем парке, Сокольском парке и парке Металлургов праздник начнется одновременно — в 10:00. Одновременно начнется и традиционное сжигание чучела Зимы — в 15:00, и только в Сокольском парке чучело подожгут в 14:00. В Сокольском парке позже, чем в других, начнется и покорение призового столба — в 13:00. Остальные парки запланировали начало этой забавы на полдень.

Помимо главных действ праздника: покорения столба и сжигания чучела, парки приготовили для липчан множество иных развлечений: во всех будет работать торговая, ремесленная, потешная слобода «Масленица хороша — широка её душа», пройдут творческие, семейные и спортивные программы, конкурсы с дегустацией блинов и других сладостей. А в парке Победы вдобавок ко всему будут работать аттракционы.
2
3
1
8
13

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил
17.03.2024 20:45
Когда же это язычество прекратится! Мы же православная страна!
Я
15.03.2024 12:32
Чет богатырь на фото хиловат.
Гостья
16.03.2024 15:47
Однако же залез... а ты так сможешь, а?
654123
15.03.2024 08:08
Это богатырь так забавляется?
Для тети
15.03.2024 04:53
А что бабы не лазят на столбы
Бабы
15.03.2024 07:35
Чтобы дедам не составлять конкуренцию.
Веселый
14.03.2024 19:07
Все хорошо конечно,но есть Но ,нет ни одной ярко-красной стрелочки ведущая человека в безопасное место при обстрелах на домах ,на остановках и так далее.Как вести населению в частном секторе ,как вести при эвакуации ,что взять в первую очередь Вот сейчас надо о чем думать.Человеческая жизнь дороже всего!Крутить ролики по ТВ вместо рекламы, как сохранить жизнь.Враг не спит.Перед выборами вся нечисть вылазиет.
Человек
17.03.2024 19:16
Надо меньше говорить не поделу
ОНО
14.03.2024 18:30
А если система оповещения сработает, куда в чистом поле всей толпе бежать?
Очередной
14.03.2024 16:52
Очаг ОРВИ.
Липецкие басни
14.03.2024 15:57
А я смотрю космача рано выписали и у него обострение началось!
Адвокат Черный
14.03.2024 16:08
Совершенно с Вами согласен!!!
Бабка Прасковья
14.03.2024 15:57
Я на столб трезвая не полезу!
Учёный из училища
14.03.2024 15:53
А какого числа вся эта пьяная вакханалия будет? Написали только, когда столб подожгут и когда покорять его начнут!
Наталья
14.03.2024 18:36
А столб разве поджигают? Это бабу жгут какую то наряженную!! А на столбе висят типа этого на фото!!!
МАЛИНА ШИП
14.03.2024 18:34
17 марта проводы русской Зимы. В воскресенье
Учёный из училища
14.03.2024 21:54
17 марта проводы русской Зимы. В воскресенье Спасибо за инфу, а то я зомбоящик не смотрю (нервы берегу) и не в курсе событий.