Общество
4591
16.01.2024 11:48
70

В помощь проблемным управляющим компаниям мэрия сформировала 28 аварийных бригад

Больше всего претензий горожан — к УК «Маяк».

Сегодня утром диспетчеры ЕДС приняли от жителей Липецка 137 аварийных заявок. Большинство жалоб — на холод в квартирах. Сегодня же в помощь управляющим компаниям, которые никак не могут наладить теплоснабжение в домах, попавших под отключения в минувшие выходные, мэрия Липецка сформировала 28 аварийных бригад из слесарей и теплотехников, собранных в том числе в районах области. По словам мэра Евгении Уваркиной, в основном они работают в жилом фонде УК «Маяк».

По данным ЕДС, по состоянию на сегодня по пять и больше заявок на отсутствие тепла были зарегистрированы от жильцов 26 многоквартирных домов, которые обслуживает УК «Маяк»: по улицам 8 Марта 26/3, 30, 32; Горького 1, 9а, 12, 17; Ульяны Громовой, 7; Малые Ключи, 1; Октябрьская, 73; Первомайской 38, 57, 83; Октябрьской 73; Советской 68, 77; Торговой, 4; проспекту Победы 10, 100.

— Этих проблемы было бы в разы меньше, если бы управляющие компании вняли нашему призыву и вовремя слили теплоноситель из внутридомовых сетей 13 января, а потом максимально утеплили вводы в дома. Мы призывали к этому директоров управляющих компаний на всех ВКС, которые провели в субботу после порывов на сетях «Квадры». Задача-максимум на сегодня — возобновить отопление во всех проблемных домах, — сообщил GOROD48 заместитель председателя департамента ЖКХ администрации Липецка Александр Целыковский.
0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Федот
18.01.2024 19:24
Ой, а из кого же мэрия сформировала 28 аварийных бригад? Из чиновников?
Бунтарка
18.01.2024 12:56
А при чем здесь УК? насколько мне известно разрешение на пуск отопления и его отключение дает Квадра (они дают какие-то акты). Так почему же подписывая документ на готовность подачи тепла в дома Квадра теперь молодец? Почему не смотрели на утепление ввода в дом, не проверяли слит ли теплоноситель, промыта ли система отопления? Что они сделали летом для подготовки к отопительному сезону? Создают ежегодно неудобства жителям из-за отключения 2 раза горячей воды!
Народ
17.01.2024 15:54
Интересно ? А где депутаты ? В такое тяжелое время для жителей нашего города ! Почему они не интересуются как живется их подопечным , которые их выбирали ! Почему прилипли к креслам и не хотят выполнять свои обязанности перед народом ? Ждем обьяснений...
ирина
17.01.2024 13:06
8 марта 26/4 нет отопления в половине квартиры, хотя отчитались о запуске дома. УК Маяк трубки не берет, диспетчер сбрасывает трубки. С кем решать вопрос о подключении стояка и перерасчете показателей по отоплению, если по факту услуга получена не в полном обьеме и комнаты не пригодны для проживания?
Мимоходом
17.01.2024 11:35
А кто этим бригадам платить будет? Ждем повышения тарифов?
Мимоходом
17.01.2024 11:33
Вот так. А где обещанные уголовные дела и лишения лицензий? Вместо этого управляшкам подарок мэрия сделала. А наши платежи, и не маленькие, уходят только на зарплату управляшкам.
Жители
17.01.2024 10:11
Необходимо менять в старых домах все коммуникации.Например- дом по ул.Неделина 41, год постройки 1978,капремонт должен быть в 2024 г, а перенесли на 2034 и что дальше???? Дому 46 лет, все коммуникации в подвале сгнили.АУ,,,,,,,К кому вопрос? К Фонду капремонта или к Мэрии????????? Но сначала наверное пригласим ГОРОД 48,а потом как пойдет....
Липецкий
17.01.2024 00:22
Только один выход национализация.
Липецкий
17.01.2024 00:20
Да, конечно им помощь нужна, ведь ни бухгалтер ни начальник не смогут решить все возникающие вопросы, а больше у них никого в наличии нет, один трактор, слесарь да мастер, еще бы надо денег добавить...
Tt