Происшествия
8367
08.12.2023 14:16
26

Прокуратура начала проверку по происшествию на улице Суворова

В выдаче разрешения на осуществление земляных работ подрядной организации ООО «ДельтаСтрой-Л» было отказано.

Прокуратура Левобережного района Липецка проведёт проверку по факту происшествия на улице Суворова в Липецке, где утром автомобиль «Форд» под управлением полицейского после столкновения с припаркованным «Хёндаем» съехал в коммунальную яму вдоль правой полосы проезжей части. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

WhatsApp Image 2023-12-08 at 12.23.32.jpeg+2023-12-08-12.31.18.jpg

Поводом для начала проверки стало заявление главы Липецка Евгении Уваркиной, которая отметила, что в выдаче разрешения на осуществление земляных работ подрядной организации ООО «ДельтаСтрой-Л» было отказано, но это её не остановило.

«Предписание о необходимости восстановить нарушенное благоустройство было выдано подрядной организации. Сейчас оно находится на контроле. Уже готовим документы в прокуратуру и будем принимать необходимые меры. В данном случае речь идет не только о штрафе», — отметила Евгения Уваркина в своем Telegram-канале.

755665B6-2F58-4011-B955-70D3AB6130C4.jpeg+2023-12-08-13.47.32.jpg

82702E57-ADE4-439A-896F-994B4473CBAD.jpeg+2023-12-08-13.47.32.jpg

Добавим, что рядом с ямой, в которую провалился «Форд», ещё несколько таких же. Все находятся в непосредственной близости от края проезжей части и огорожены сигнальной лентой.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
09.12.2023 23:39
Да хватит про полицейского. Был бы пьян - уже трубили бы. Любой мог быть. Понесло по этой дорожке, врезался и в яму отлетел. Всех дел. А, вот, касательно самой дороги и ямы - отдельный разговор, конечно.
Шурик
09.12.2023 15:18
За рулём провалившегося авто был полицейский, сначала он попал в ДТП с автомобиоем, а потом провалился в яму. Интересно трезвый был или под чём-то ещё? А освидетельствование ему не предлогали пройти или у него есть удостоверение полицейского?
ттт
09.12.2023 13:59
ну да, подрядная организация из любви к копанию ямы роет. Давайте копателей сделаем крайними, подрядчики Липецк будут стороной обходить ... Глава Липецка видимо лично будет трубы починять.
страйк
09.12.2023 11:58
попал как призовой шар в лузу
Не томите
09.12.2023 08:56
Ну че там с расследованием прокуратуры ? Законно он провалился ?
точно
08.12.2023 20:00
полюцай? авто 2011 года, первый владелец-юридическое лицо, сейчас 4-й владелец... У меня сосед полюцай, так у него i40
Думающая извилина
08.12.2023 19:20
Работал я там., Потому что в яму провалился не обычный водитель, а полицай.
:/
08.12.2023 19:18
Гость, 17:48 Как вода может дожидаться разрешительных документов ?!?!
Сергей
08.12.2023 18:03
Копать нельзя, но копают, это как??????? Или просто на рассмотрении было?
Гость
08.12.2023 17:48
Ну не клад же там искали, раскопав водопровод. Наверное, была аварийная ситуация. Что все уцепились за разрешение на производство земляных работ? Поэтому у нас вода течет сутками дожидаясь разрешительных документов.