Общество

19.09.2023 16:38

Липчане жалуются на дым и гарь: в частном секторе жгут бурьян и мусор

Липчане жалуются на дым и гарь: в частном секторе жгут бурьян и мусор

Осенняя уборка частном секторе не всем по душе.

Липчане жалуются на идущие из частного сектора дым и гарь.

«В центре Липецка прямо сейчас происходит этот удушающий ужас: жители частного сектора в районе Карьера сжигают мусор, и душат громадный жилой район из многоэтажек от улицы Шкатова до Быханова сада, в том числе там находится гимназия №12», — возмущается липчанка Галина Родионова.

ZbOuUvdH8pk.jpg

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, в подобных случаях жалобы можно направить дежурному управления надзорной деятельности по телефону: 22-89-21. Тогда будут разбираться в ситуации.

Комментарии (39)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ромашка

21.09.2023 07:48
Когда вы квартиру покупали рядом с частным сектором, чем думали? А ведь в домах и печки есть, дровами топить. Сами вписались нюхать гарь. Но против сжигания пока действует запрет противопожарный до 30 сентября штраф 30-50тыс руб на частное лицо. Почему то г48 про него забыла)
ответить

Кек

20.09.2023 17:37
Печально, а что ты предлагаешь? Платить за вывоз я не буду
ответить

Житель

20.09.2023 17:28
Вывезти, конечно, можно. Но оно же денег стоит. Пусть окружающие дышат моим сгоревшим мусором забесплатно.
ответить

123

20.09.2023 16:23
Это вам не в КНР . там сразу пришпилят на бабло
ответить

Продам самокат. Битый

20.09.2023 13:06
Ох, ну и народ пошел. Противный до невозможности. Вечно чем-то недовольны, стучат друг на друга, жалуются. Позорище!
ответить

Печально

20.09.2023 11:44
Полнейшая деградация( Сами дышат и других заставляют! В нашем грязном заводском городе эти костры только усугубляют обстановку!!! Культура поведения на уровне первобытных из пещер!
ответить

Да уж

20.09.2023 11:14
подзажрались малость, всю жизнь уборочная пахла кострами, не нравится езжай в элитный человейник, там жечь не будут, там серить тебе на голову будут, так что выбирайте каждому на вкус
ответить

Волонтер

20.09.2023 10:46
Неженки какие! а то что дышим каждый день грязным воздухом и едим отраву из пятерочек, это нормально.
ответить

гость

20.09.2023 10:26
Люди, вам привычнее жить как в саркофаге? Так это нормальное явление - жечь листву, ветки осенью. Может и вонючий парфюм запретим? Дышать и в транспорте и в магазинах невозможно.
ответить

Дед

20.09.2023 10:20
Раньше во всех дворах,школьных дворах,в парках всегда осенью жгли листву и ни чего росли здоровыми - онкодеспансеры не строили.А сейчас? Кожа нежная,опа толстая и в поликлинике не протолкнуться.
ответить