Общество
1809
14.09.2023 17:02
23

В 6-11 классах начались профориентационные занятия

Помимо «Разговора о важном» в понедельник, по четвергам у школьников теперь будут занятия «Россия – мои горизонты».

Во всех школах Липецкой области, как и по всей стране, начались еженедельные занятия из нового профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках федерального проекта «Билет в будущее».

Если по понедельникам занятия в школах начинаются с «Разговора о важном», то по четвергам учебный день теперь всегда будет включать внеурочные занятия «Россия – мои горизонты».

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, каждое занятие нового курса адаптировано под разные возрастные группы. Школа самостоятельно выбирает один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый.

Фото - t.me/minobr48
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фауст
14.09.2023 17:18
Здравый смысл...не подведи!..
Гёте
14.09.2023 17:38
И проводить уроки будут крупные специалисты... Географы, поди
Алькаш
14.09.2023 17:48
Чего ориентировать?Менты,чиновники и зэки!
Просто мама
14.09.2023 19:30
Когда перестанут издеваться над детьми и образованием?
Просто мама
14.09.2023 19:31
Гёте, так это уроки по проф ориентации.О географии там речь не идёт
Ой
14.09.2023 21:15
Целый год о выборе профессии - это перебор
О
14.09.2023 21:34
Просто мама, так человек говорит о том, что уроки профориентации должны проводить профориентологи, а не педагоги, преподающие другие предметы. Сын в 9 классе, искала летом профессионального профориентолога. В Липецке не нашла. Все даже платные психологи в нашем городе, во всяком случае к которым обращалась я, говорили, что это не их специализация. Кто же в массовом порядке будет преподавать эту дисциплину? Очередная профанация хорошей идеи. Сначала нужно подготовить кадры.
Профориентатор
14.09.2023 22:31
О, для правильного выбора профессии необходимо учитывать три фактора "хочу-могу-надо". Даже года мало, чтобы школьник понял, что он хочет, что может хорошо делать и какая будет востребованность профессий на рынке труда в современном мире.
Пилюля
14.09.2023 22:57
Какая профессия будет востребована на рынке труда будет через 10 лет на этих уроках никто не расскажет, потому что не знат сами
Не жалко
14.09.2023 22:59
С 6 по 11 класс- это 6 лет.