04.02.2023 13:41
31

Ледяной душ в «Звёздном» - большой фоторепортаж

Липецкая команда уступила дома нововоронежскому "Протону" - 1:6.

Липецкая «молодёжка» на родном льду потерпела поражение от 7-й команды Западной конференции НМХЛ «Протона» из Нововоронежа – 1:6.

В первом матче липчане оказались сильнее – 3:2, а вот что произошло с командой в ответной встрече – загадка. Кто-то может сказать, что счёт не по игре: липчане чаще атаковали, особенно в первых двух периодах, превзошли соперников по количеству бросков по воротам. Но на табло высветился совсем уж неудобный счёт.

_DSC0637.JPG

Вдвойне обидно, что «не наш день» случился в ситуации, когда каждое очко на счету. Липчане остались на расстоянии 2-х очков от зоны плей-офф, вся надежда теперь на оставшиеся поединки.

DSC_0765.JPG

DSC_0761.JPG

В первом периоде при равной игре удача благоволила гостям: на 8-й минуте цели достиг бросок со средней дистанции форварда гостей Раиля Кабирова.

DSC_0745.JPG

Раиль Кабиров

Во втором отрезке «Липецк» основательно придавил «Протон» к его воротам, но шайба упорно не шла в ворота.

_DSC0644.JPG

А на 25-й минуте случился спорный эпизод, который если не сломал липчанам игру, то, во всяком случае, сильно на неё повлиял. Арбитры посчитали, что липецкий защитник Иван Кудрин умышленно придерживал шайбу рукой, чего на наш взгляд, не было и в помине. Тем не менее – 2 минутное удаление, которое гости реализовали всего за 9 секунд. Игорь Орищенко подставил клюшку под бросок партнёра и счет стал уже – 2:0.

DSC_0716.JPG

На этот раз Кабиров записал на счёт голевую передачу, за которую Орищенко благодарил его чуть ли не на коленях.

«Липецку» ничего не оставалось делать, кроме как идти вперёд с удвоенной энергией. Вратарь «Протона» Антон Данилов стоял стеной и вообще выдал огненный матч, отразив в общей сложности 39 бросков по своим воротам из 40.

_DSC0721.JPG

А на 35-й минуте гости подловили «Липецк» на быстрой ответной атаке и организовали третью шайбу от клюшки Владимира Тумина, после чего со скамейки «Протона» раздался возглас: «Молодцы! Поймали их. Правильно играем».

DSC_0722.JPG

DSC_0733.JPG

Егор Файбышев в этот вечер не блистал.

Пропустившего три шайбы Егора Файбышева в воротах «Липецка» тут же сменил Максим Пузяков.

DSC_0738.JPG

Максим Пузяков

Практически тут же Пузяков отразил бросок в упор, дав надежду, что хоть наши ворота закроются на замок. Но как отыграть фору в три шайбы? Однако в начале третьего периода и Пузяков пропустил «бабочку» от Кабирова, оформившего «дубль», стало ясно, что чуда сегодня не случится.

DSC_0748.JPG

За воротами победной молнией пульсирует фонарь. Не для нас

Тем более что черед три минуты Орищенко сделал счёт совсем неприличным – 5:0.

_DSC0677.JPG

«Липецк» не сдавался, шёл вперёд, загружал работой вратаря Данилова, но всё больше как-то механически, по инерции.

_DSC0714.JPG

Тем не менее, шайбу, которую липчане наконец-то забросили на 46-й минуте, отмечали с такой радостью, словно она была победной. Отличился Арсений Лащёнов.

_DSC0698.JPG

Лащёнов забил гол престижа

_DSC0702.JPG

Наконец-то нашим удалось переиграть непробиваемого Данилова.

Но в целом всё всем было уже ясно, некоторые болельщики досрочно покинули «Звездный», не унимался лишь Орищенко. Который на последних секундах всё-таки оформил «хет-трик». А вообще статистика у 20-летнего нападающего потрясающая – 3 заброшенных шайбы и 2 ассиста.