Общество
40712
15.12.2022 17:15
75
Председатель департамента образования подписала приказ о переводе школ на дистанционное обучение

Директора школ могут принять решение и о досрочных каникулах.
«В соответствии с приказом, все школы Липецка с понедельника, 19 декабря, и до 30 декабря перейдут на дистанционный режим обучения. Также руководители школ могут принять решение о досрочном роспуске детей на каникулы. Будут приостановлены все занятия в кружках и секциях учреждений допобразования кроме индивидуальных», - сообщает пресс-служба мэрии.
- Мы должны сделать всё возможное, чтобы остановить волну заболеваемости. Поэтому было принято непросто решение – отказаться от проведения массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий (в том числе олимпиад, конкурсов, новогодних праздников) в учреждениях общего образования, - говорит Светлана Бедрова.
Детские сады будут работать в обычном режиме. Предновогодние утренники здесь состоятся, но с учётом мер повышенной эпидбезопасности. Каждая группа будет праздновать отдельно, родителей попросят использовать средства индивидуальной защиты. Ежедневно на входе в детский сад воспитанники будут проходить термометрию.

0

0

0

0

0
Комментарии (75)