Общество
40561
15.12.2022 17:15
75

Председатель департамента образования подписала приказ о переводе школ на дистанционное обучение

Директора школ могут принять решение и о досрочных каникулах.

Председатель городского департамента образования Светлана Бедрова подписала приказ о переводе школ города на дистанционное обучение или досрочном начале каникул. 

«В соответствии с приказом, все школы Липецка с понедельника, 19 декабря, и до 30 декабря  перейдут на дистанционный режим обучения. Также руководители школ могут принять решение о досрочном роспуске детей на каникулы. Будут приостановлены все занятия в кружках и секциях учреждений допобразования кроме индивидуальных», - сообщает пресс-служба мэрии.
 
- Мы должны сделать всё возможное, чтобы остановить волну заболеваемости. Поэтому было принято непросто решение – отказаться от проведения массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий (в том числе олимпиад, конкурсов, новогодних праздников) в учреждениях общего образования, - говорит Светлана Бедрова.
 
Детские сады будут работать в обычном режиме. Предновогодние утренники здесь состоятся, но с учётом мер повышенной эпидбезопасности. Каждая группа будет праздновать отдельно, родителей попросят использовать средства индивидуальной защиты. Ежедневно на входе в детский сад воспитанники будут проходить термометрию.
 

0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
17.12.2022 13:46
В детских садах ВСЕГДА праздновала каждая группа ОТДЕЛЬНО.
Инна
17.12.2022 12:17
Ничего это не даёт, ни маски, ни карантин. Уже проходили. Хочется надеть на людей ошейник, почувствовать свою власть над людьми, деньги шальные, видимо, уже не приносят удовольствие.
Татьяна
17.12.2022 08:23
Ольга, родители так делают от безысходности,в советское время за больничный не увольняли
Ольга
16.12.2022 21:18
Мария, знакомая картина. Сами родители и нарушают порядок. Обманывают воспитателей, а в итоге ребенок заражает десяток детей. Некоторые сбивают температуру таблетками, дают аж двойную дозу антибиотиков, но пихают в сад, да и в школу также. В саду я наблюдала такую картину, как ребенок на стул на утреннике несколько раз ложился, выяснилось,что голова болела, накануне температура была, но ведь сбили, но ведь привели!
Федор
16.12.2022 21:10
О, вот это точно! Учитель нужен!!! Хороший учитель! А не тот,что в классе кое-как, а вот на дому за деньги объясняет.
ого
16.12.2022 18:27
Алексей, реально? Ваши дети в карантин и каникулы каждый день собираются по 35 человек в одно плохо проветриваемое помещение на 5-6 часов?
Гость
16.12.2022 18:11
Александр, а ещё дополнительные платные занятия тоже не отменили в школе
Галина
16.12.2022 15:54
Патриот, я и не поведу, мои уже выросли. А вы ведите, чтобы подхватить вирус с температурой под 40. Сейчас в группах по 3-4 человека ходит. Но утренник это святое!
Александр
16.12.2022 15:47
а в школах подготовка будет в обычном режиме, это же деньги для школы........
Мама