Общество
2950
13.12.2022 16:29
13

Родители укушенного алабаем ребенка требуют с владельца собаки 100 тысяч рублей

Левобережный районный суд Липецка принял к производству иск о взыскании компенсации морального вреда, причиненного 8-летнему ребенку в результате укуса сторожевой собаки породы алабай. Первое судебное заседание назначено на 17 января. 

Объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области приводит подробности искового заявления родителей девочоки. Собака напала на ребенка 12 июня этого года в садоводческом товариществе «Цементник». Группа детей каталась на велосипедах, когда алабай догнал одного из них и укусил за левое бедро. Помощь девочке оказали в областной детской больнице, врачи которой зафиксировали у него укушенную рану левого бедра. Ребенку также пришлось пройти вакцинацию для профилактики бешенства после укуса животного.

Родители девочки обратились в полицию, где у них приняли заявление и выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

Истец настаивает на взыскании с хозяина собаки компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей, отмечая, что после нападения животного ребенок находился в стрессовом состоянии, испытывал физические и нравственные страдания, девочка начала заикаться, стала бояться других собак.



0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анжелика
14.12.2022 13:23
Натали, Согласна на все 100, 100 000руб это вообще не о чем, что самое интересное, самый гуманный суд и половины не присудит, это вообще финиш будет.
+
13.12.2022 23:45
мало, Дело даже не в лечении, а в том стрессе, который ребёнок получил. Это теперь на всю жизнь.
??
13.12.2022 22:01
А почему такому безответственному хозяину не запретили собаку ,?
Пппц
13.12.2022 22:00
Бардак ,безумие какое то ,собаки грызёт детей и люди не могут законно защитить себя ,всё для собак .
..
13.12.2022 21:58
Дети уже не могут кататься на велосипедах в угоду собачкам слов нет . На Руднике ,частный сектор ,тоже как то шли дети и мужик угрожал им выпустить на них своего алабая за то что они игрались маленьким брелочком как лазерная указка и посвятили им га забор случайно ! Почему неадекватам можно заводить такие породы безо всякого контроля ? Что же такое творится и когда будет в этом вопросе порядок ?
Просто человек
13.12.2022 21:31
Семен, полностью с Вами согласна. Наказание должно быть строже, 300 тыс.это вообще ни о чём. У ребёнка травма на всю жизнь. Как минимум 1млн.руб. Может наконец начнёт доходить до любителей собак, что это далеко не безобидная игрушка для забавы.
жительница города
13.12.2022 20:55
Наведите порядок по отлову бродячих собачих стай на опытной.Около школы бегают,кидаются на людей и детей!!!!!!!!Что ждете??????Руководство города проснитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дааа
13.12.2022 19:45
Мало требуют!
Натали
13.12.2022 19:44
100 тыс. это очень мало за укус собаки, минимум хотя бы 300 тыс... Девочку очень жаль. Надеюсь в нашей стране все таки есть справедливость и бессовестного хозяина собаки оштрафуют.
Семен
13.12.2022 18:50
Хозяина по суд отдать надо, почему не контролируют своё животное, за оружие срок дают, а эта зверюга и есть оружие.