Общество
1240
22.11.2022 11:42
19

К Новому году в Липецкой области срубят 30 000 сосен

Лесничествам дано поручение доставить деревья в каждую семью мобилизованных, которая пожелает.

В декабре силами лесхозов Липецкой области запланировано заготовить около 30 тысяч сосен. Рубить деревья к Новому году начнут в первых числах календарной зимы. 

Продажа новогодних деревьев в Липецке будет проходить с 15 по 31 декабря — администрацией определены 78 мест для елочных базаров.

Как сообщает пресс-служба Управления лесного хозяйства Липецкой области, управлением совместно с оперативным штабом «Своих не бросаем» принято решение о бесплатном обеспечении семей мобилизованных области новогодними соснами.

Лесхозам дано поручение иметь запас новогодних сосен для этих целей, а лесничествам — обеспечить доставку деревьев в каждую семью мобилизованных, которая пожелает.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Элиот
22.11.2022 12:24
Зачем? Всё равно ведь не купят. Потом будут сваливать где непопадя. Всё подорожало, денег нет. Как нибудь без ёлок обойдёмся.
Не зря
22.11.2022 12:38
Пусть растут.
Суслик
22.11.2022 12:56
В прошлом году сколько срубили? А сколько выбросили!(((
Стеша
22.11.2022 12:58
Ещё одно безумство!!! Зачем такое количество ёлок!? Ведь факт: все пожелтеют и выбросят. Ну, не продадут так много! Зачем ёлки губить! Лучше уж их где-то по области высадить, например, сделать лесополосу или в парках каких городских, в райцентрах.
Житель
22.11.2022 13:02
Эти сосенки сажают специально для нового года, на продажу, это просто бизнес, заработок лесхозов!
На меня не рубите.
22.11.2022 13:06
Лудше бы их высадили в городе, у многих сейчас искусственные. Ветки для запоха положил в низ и тоже самое.
Галина
22.11.2022 13:13
Житель, я это понимаю, ну лучше их все же реализовывать с умом. Сейчас мало кто ставит из в квартирах, их по городам много и так, а дома, кто искусственные, кто экибаны с веточкой ели или сосны, а многие и вообще их не ставят. Немного - да, думаю, можно, но такое количество - это уж перебор!
Алексей
22.11.2022 13:27
Это специально выращенныеилля продажи сосны. Нет ничего страшного в их вырубке, наоборот, польза. Это как тюльпаны к 8 марта.
АЛЕКСАНДР Б.
22.11.2022 13:30
Нет, без настоящего зелёного дерева-не праздник. Ёлки дорогие, сосны-всего в районе 500 рублей. Это не дорого. Банка икры или бутылка алкоголя стоят дороже. А традиции надо соблюдать. Мы же надеваем гвардейские ленточки. Это тоже чтимая традиция.
Гость
22.11.2022 13:42
Когда же введут учет срубленных елок и проданных? Вечно 31 декабря бросают непроданные деревья в местах продажи, один мусор от них