Общество
6694
18.07.2022 15:44
13

«Там глубоко. Не ходите!»

Липчане начинают подсчитывать ущерб от прошедшего ливня.

Загрузка плеера
У Центрального рынка затопило подземный переход. Столики с товаром утопают в воде. Продавцы в резиновых сапогах сворачивают торговлю и подсчитывают ущерб. Товары, вроде, не намокли, но пропавшие из-за ливня полдня торговли скажутся на отсутствии прибыли.

Переход формально открыт, никаких предупреждающих знаков о том, что в него не стоит заходить, нет. Но мало кто рискует пройти по нему вбород.

Спускавшийся по лестнице мужчина смотрел в телефон, воду он не увидел, а почувствовал. Высказал все, что думает о случившемся, и пошел обратно.

— Там глубоко. Не ходите! — предупреждал пешеходов другой липчанин и горожане разворачивались в начале лестницы.

Как сообщили в муниципальном управлении благоустройства, на прочистку водоотводных решеток в районе Центрального рынка направлена бригада производственного участка. В ближайшее время специалисты обследуют решетки и очистят их от мусора и листвы. Если этих мер окажется недостаточно, воду откачают при помощи спецтехники.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Имя
19.07.2022 08:48
На 8 марта можно было сделать переход под мостом. И денег много не надо, и крюк для жителей намного меньше. Единственное на освещение еще придется потратиться.
За переход
19.07.2022 08:18
Попробую высказаться ...! То что закрыли пешеходный переход на 8 марта - очень плохо. Совсем не думают о пешеходах, которым приходится давать ТАКИЕ круги, и немало нарушающих, идущих по привычке где теперь не положено. Но пдземный переход, извините, это визитная карточка города, это жизнь города. Где можно купить на скорую руку необходимые дешевые товары, пусть не очень практичные, но и неплохие, то это в нем. Мне очень нравится этот переход, все в нем хорошо, не хуже чем в ТРЦ, где бывает пройдешь и ничего не купишь, товары десятигодовалой давности.
Правда
18.07.2022 23:48
Этот переход позор города.
Попробую высказаться цензурно
18.07.2022 22:03
Как же надоел этот переход!!!!!! Днём не протолкнуться от стихийной торговли, вечером от попрошаек. В дождь его затапливает КАЖДЫЙ раз. Какого черта руководители города закрыли пешеходный переход на 8 марта??? Чтобы ваши дети так каждый день ходили по этому переходу, уважаемые эффективные управленцы!
Эх
18.07.2022 20:50
по этому и говорят не хрен пялится в телефон, а то так и в каменный лог мог уйти, а мож он матерился ему на кольцевой надо было еще осстановится и есле бы не лужа, то так и шел бы пока в жд вокзал не уперся бы
вода во благо
18.07.2022 20:45
Ничего страшного. Хоть наконец-то вода промоет этот грязный подземный переход.
Кинг Конг с 3 участка ЛТЗ
18.07.2022 19:44
Вот так надо бороться с нелегальной торговлей.
Эксперт
18.07.2022 18:53
Там глубина воды 5 сантиметров ни кто не утонет.
чиновник
18.07.2022 18:50
вон даже круги надувные для вас продают, а вы все недавольные...
Правовед
18.07.2022 17:02
Всю мерию в переход, далее в залитый водой общественный транспорт и пусть на своей шкуре ощутят все прелести обыденной жизни. Это разве не их обязанность следить за городом? Они до этого не знали, что надо делать ливневки, периодически чистить их и т.д.