Общество
6693
18.07.2022 15:44
13

«Там глубоко. Не ходите!»

Липчане начинают подсчитывать ущерб от прошедшего ливня.

Загрузка плеера
У Центрального рынка затопило подземный переход. Столики с товаром утопают в воде. Продавцы в резиновых сапогах сворачивают торговлю и подсчитывают ущерб. Товары, вроде, не намокли, но пропавшие из-за ливня полдня торговли скажутся на отсутствии прибыли.

Переход формально открыт, никаких предупреждающих знаков о том, что в него не стоит заходить, нет. Но мало кто рискует пройти по нему вбород.

Спускавшийся по лестнице мужчина смотрел в телефон, воду он не увидел, а почувствовал. Высказал все, что думает о случившемся, и пошел обратно.

— Там глубоко. Не ходите! — предупреждал пешеходов другой липчанин и горожане разворачивались в начале лестницы.

Как сообщили в муниципальном управлении благоустройства, на прочистку водоотводных решеток в районе Центрального рынка направлена бригада производственного участка. В ближайшее время специалисты обследуют решетки и очистят их от мусора и листвы. Если этих мер окажется недостаточно, воду откачают при помощи спецтехники.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
18.07.2022 15:56
рыбу запустите туда, карпа
Обыватель
18.07.2022 16:25
Да и хрен с ними с торгашами. Переход пройти быстро невозможно из-за них. Толчея постоянная, пока дорогу перейдешь по нему изматеришься.
Коллеги
18.07.2022 16:32
Не может быть такого.
Правовед
18.07.2022 17:02
Всю мерию в переход, далее в залитый водой общественный транспорт и пусть на своей шкуре ощутят все прелести обыденной жизни. Это разве не их обязанность следить за городом? Они до этого не знали, что надо делать ливневки, периодически чистить их и т.д.
чиновник
18.07.2022 18:50
вон даже круги надувные для вас продают, а вы все недавольные...
Эксперт
18.07.2022 18:53
Там глубина воды 5 сантиметров ни кто не утонет.
Кинг Конг с 3 участка ЛТЗ
18.07.2022 19:44
Вот так надо бороться с нелегальной торговлей.
вода во благо
18.07.2022 20:45
Ничего страшного. Хоть наконец-то вода промоет этот грязный подземный переход.
Эх
18.07.2022 20:50
по этому и говорят не хрен пялится в телефон, а то так и в каменный лог мог уйти, а мож он матерился ему на кольцевой надо было еще осстановится и есле бы не лужа, то так и шел бы пока в жд вокзал не уперся бы
Попробую высказаться цензурно
18.07.2022 22:03
Как же надоел этот переход!!!!!! Днём не протолкнуться от стихийной торговли, вечером от попрошаек. В дождь его затапливает КАЖДЫЙ раз. Какого черта руководители города закрыли пешеходный переход на 8 марта??? Чтобы ваши дети так каждый день ходили по этому переходу, уважаемые эффективные управленцы!