Общество
2802
30.06.2022 15:14
12

Начался ремонт улицы Ушинского

В Липецке дорожные работы ведутся уже на 19-ти объектах из 20-ти национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2022.

Сегодня начался ремонт улицы Ушинского. Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, по контракту, подрядчик обновит покрытие проезжей части улицы на площади свыше 19 тысяч квадратных метров, заменит более девяти километров бордюров, заасфальтирует около 7,5 тысячи квадратных метров пешеходных зон. На финальном этапе рабочие установят знаки и нанесут разметку. Ремонт улицы должен завершится к 31 июля.

В 2020 году улица Ушинского приняла на себя большой трафик на время перекрытия на реконструкцию улицы Баумана. Здесь расположены медицинские учреждения, Дворец культуры, парк и стадион.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Липецке отремонтируют 20 участков дорог. На восьми из них основные работы завершены, эксперты уже отобрали пробы асфальта, на 11-ти ремонты в разных стадиях, на улицу  Интернациональную подрядчик зайдёт в ближайшее время.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
04.07.2022 22:47
На пожарского не было ремонта с середины 80х позорники
Александр
01.07.2022 13:46
Когда уже возьмётесь за кап ремонт асфальта на Поперечном проезде? Под мостом ктз вообще не возможен проехать!!!
Ель
01.07.2022 09:53
Самое главное, чтобы все сделали качественно, улица действительно убитая, дворы, тротуары-это просто ужас. Проезды между домов такие узкие, что две машины не разьедутся, зимой это вообще квест Плюс территория начальной школы, огороденна забором, сбоку огромный тротуар, приезжают за детьми на машинах-все, там пробка, выехать невозможно. Необходимо расширять дорогу, но, как я понимаю, этого делать не будут. Это старый район, и дороги не приспособлены для такого безумного количества машин и людей. . Построены новые дома, а дороги, как были со времен СССР, так и остались. И ещё строить собираются! Куда?
Ромео78
01.07.2022 09:37
На манеже как не проеду там тишина и покой, ничего ни делается, че происходит, народу нужна эта важная дорога, ответственных пора привлекать за халатность, в Китае уже давно бы повесили прораба, а у нас как всегда всем надзорным органам плевать!
Я
01.07.2022 08:54
А когда 50 лет НЛМК сдадут, 2 км дороги 2 года - лихо. А кстати сколько там метров квадратных?
Татьяна
01.07.2022 07:16
А на Пожарской теперь мертвая зона с тротуаром?Разворочали, чуть присыпали щебенкой и тишина.
Едена
30.06.2022 21:16
По ул.ушинского сгребли всю пыль навалили на стоянку около школы время 21.00 трактора гоняют на перегонки пыль в квартире не чем дышать ужас
Ул. Литейная
30.06.2022 19:47
А когда на улицу литейная заглянут тут вообще попа полная за что мы платим налоги за такие дороги не понятно.
липчанка
30.06.2022 18:49
Не забудь те заасфальтировать у сбербанка и почты,там тоже улица Ушинского.
Сокол
30.06.2022 17:40
Дом творчества на Соколе. Тротуар ведёт прямо на проезжую часть под колёса автомобиля. До калитки в дом творчества буквально 15 метров. Это же и тротуар по которому водят жители района детей в детский сад. Можно было сделать тротуар по человечески до перекрестка. Да и с другой стороны здания есть асфальт... Только ему не одно десятилетие. С одной стороны как красиво, а м другой И так пойдет!!!