Спорт
3310
29.06.2022 12:53
2

В «Металлург» вернулся знаменитый тренер вратарей, игравший за сборную России

Чичкин уже вернулся, теперь ждём Матюшу?

Первым новичком «Металлурга» при главном тренере Сергее Первушине оказался… его коллега.

Со вчерашнего дня на базе в «Парусе» голкиперов «сталеваров» тренирует Андрей Чичкин, бывший футболист волгоградского «Ротора», «Металлурга» и сборной России.

Любопытно, что Чичкин уже работал с нашими вратарями в прошлом сезоне, но зимой покинул команду, скрывшись за дипломатической формулировкой «по семейным обстоятельствам». Его январское интервью здесь.

Затем специалист обнаружился в «Саранске», занявшем 7-е место в своей группе ФНЛ-2 (в ней же предстоит выступать и «Металлургу») и расформированном после окончания сезона. И вновь недолго оставался без работы.

- С Сергеем Первушиным быстро нашли общий язык, главный тренер позвал: приезжай, работай, - рассказал GOROD48 Андрей Чичкин, - Контакт ещё не подписан, но со вторника я уже занимаюсь с голкиперами «Металлурга», которых хорошо знаю.

Вчера и сегодня под руководством Чичкина работают всего два вратаря: Александр Кобзев и Иван Коровин из липецкого «Сокола», чемпиона области-2021.

DSC_0220.JPG

Александр Кобзев

DSC_0219.JPG

Иван Коровин

Давид Иканович пока травмирован, а привлекающиеся из дубля Дмитрий Кузнецов и Павел Кораблин в составе «Металлурга-М» уехали на игру первенства СФФ «Центр» в Брянск. Матч там начнётся сегодня в 15:00.

В прошлом сезоне Чичкин привёл в «Металлург» своего земляка уроженца Краснодара Максима Матюшу (18 матчей, 35 пропущенных голов). Мы не могли не поинтересоваться у Андрея возможностью возвращения Матюши в команду.

- Скажем так – всё возможно, - отреагировал Чичкин, - Всё зависит от обоюдного желания – самого Матюши и клуба. Думаю, разговор между ними состоится.

Андрей Чичкин – «серебряный» (1997) и «бронзовый» (1996) призёр чемпионата России в составе «Ротора». В 2011 году провёл 4 матча за «Металлург», пропустил 3 мяча. Сыграл 9 матчей (-9 голов) за олимпийскую сборную России. В 1998 году вышел на замену в товарищеской игре за национальную сборную с Бразилией, пропустил 1 гол, россияне проиграли – 1:5.

Тренировал вратарей в «Кубани», «Армавире», «Мордовии», «Металлурге».

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ильич
29.06.2022 16:33
"Старая гвардия" "возвращается"...
Старый фанат
29.06.2022 13:22
Помню тут игру сборной. 1:5 бразилам влетели..