Общество
4394
27.06.2022 20:22
5

Липецкая вечЁрка: «Гамлет» от Хабенского, ловля путан на живца и отказ депутатов от кока-колы

Депутаты облсовета утоляли жажду не кока-колой, а липецкой минералкой, полицейские подсылали спецагентов к проституткам, а популярный режиссер и актер Константин Хабенский поставил на елецком пленэре фрагмент из Шекспира. 

В этот понедельник героями наших новостей стали непростые люди. Так, «Константин Хабенский показал в Ельце «Гамлета ». Необычный театральный эксперимент прошел на песчаном берегу реки Быстрая Сосна с участием актеров «МХАТа» и елецкого театра «Бенефис». По словам Хабенского, такой формат взаимодействия театра и зрителя – попытка привлечь внимание к местным красотам и драматическим театрам.

– Вы думаете, сколько мне лет? А я успел побывать на 400-летии Белгорода и на 1000-летии, – поделился с GOROD48 своими воспоминаниями 69-летний Александр Коробейников, который был председателем Липецкого горсовета в 90-х годах, когда наш город прославился на всю страну бесплатными проездом в общественном транспорте и телефонной связью.

С шутками-прибаутками Александр Коробейников рассказал нам о том, «Как высчитали возраст Липецка, придумали городу герб с флагом и вывели в суперлигу хоккейный клуб». А еще Александр Коробейников прошел через все выборные должности в муниципалитете и сделал замечание, не льстящее нашему времени:  

– Это сейчас приходят, и сразу зам губернаторами становится, а мы-то постепенно поднимались. Я был депутатом поселкового Совета, районного Совета, горсовета, облсовета, в Госдуму только не попал – Михаил Гулевский за меня съездил! 

– Александр Сергеевич практиковал поездки на работу в общественном транспорте. Видел не раз, – прокомментировал статью Игорь

– Самый лучший мэр города Липецка – город был чистым и освещенным, – написала мама дорогая

Еще один всем известный персонаж - бывший коммерсант и экс-руководитель регионального Фонда капремонта Александре Козине, отбывающем сейчас срок по обвинению в мошенничестве – он не вернул ЛКБ 33 млн рублей. Выяснилось, что «Долги Александра Козина хотят поделить»: финансовый управляющий экс-бизнесмена считает, что по долгам солидарную ответственность должна нести и бывшая жена банкрота. Если арбитраж признает правомерность этого требования, супругам придется выплатить совместно более 68,5 млн рублей.

«Тендеры на проекты ремонтов липецких мостов взял один подрядчик». То, что случилось, можно назвать чудом: победитель серии аукционов вдвое снизил стартовую стоимость услуг, хотя сейчас начальные максимальные цены контрактов только растут. Так, разработку документации на реконструкцию моста через реку Воргол в Елецком районе подрядчик оценил в 4,1 млн рублей при начальной цене в 7,4 миллиона. Все четыре объекта взяла одна фирма – ООО «Липецкий инженерно-технический центр». 

Другая новость лишь подтверждает сказанное выше – «Ремонт 10 км дороги подорожал до 1,505 млрд рублей». Речи идет об участке трассы Р-119 между Бутырками Задонского района и деревней Лукошкино Елецкого. Тот, кто думает, что после апгрейда по дороге можно будет ехать с ветерком, ошибается: скорость движения на участке снизится со 120 км/ч до 100 км/ч. И это при том, что число полос движения увеличится с двух до четырех. 

Сегодня депутаты Липецкого облсовета на внеочередной сессии приняли изменения в бюджет: регион осваивает 3,6 млрд рублей правительственного кредита на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в Липецке, Ельце и Усмани. Также с 1 июня на 8% увеличены ежемесячные выплаты областным льготникам, отменен критерий нуждаемости при предоставлении бесплатной газификации многодетным семьям (см. «Голосование в областном Совете признано обязанностью депутатов»). Кстати, со столов депутатов исчезли бутылки с «Coca-Cola». Теперь народные избранники удаляют жажду липецкой минералкой.

– Зачем нам «Coca-Cola», если достаточно воды? – заметил спикер Дмитрий Аверов.

Самая же веселая криминальная новость сегодня – о том, как полицейские на живца ловили путан. Контрольные закупки в борделе, открытом в съемной квартире дома №114/1 на проспекте Победы, провели агенты под прикрытием «Вова» и «Лева». Первый спустил на ночных бабочек 1200 рублей, второй – 2200. В итоге «В Липецке трёх женщин осудили за организацию занятия проституцией». Организатора притона оштрафовали на 250 тысяч рублей, двух ее диспетчеров – на 100 тысяч.

Фото:  vk.com/benefisyelets

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель Липецка
28.06.2022 09:58
Нынешнему тандему эффективных менеджеров до Коробейникова, как до луны пешком.
Я присоеденяюсь к электорату
27.06.2022 21:31
деиствительно "заработались" бедняжки терпим до определенного случая я так понимаю
911
27.06.2022 21:30
А я то думал, почему трубки не берут...
Липчанин
27.06.2022 21:29
А до этого Коробейников работал сварщиков на "Центролит", то есть не из фитнес клуба и не из фуфлометов пришёл
Электорат
27.06.2022 20:34
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!