Общество
1370
12.03.2024 16:33
17

ЛГТУ вошел в зеленую зону успеха

По версии Национального агрегированного рейтинга 2024.

Липецкий государственный технический университет вошел в 2-ю лигу Национального агрегированного рейтинга российских вузов 2024. Политех оказался в числе 19% университетов страны, улучшивших свое положение в рейтинге. В прошлом году университет находился в 3-й лиге, а в 2022 году — в 4-й.

«Липецкий Политех — единственный вуз региона, который продемонстрировал положительную динамику», — похвалились в вузе.

Липецкий государственный педагогический университет находится в 3-й лиге рейтинга, Елецкий государственный университет — в 4-й.

Национальный агрегированный рейтинг вузов готовит портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru. Главная цель рейтинга — помочь абитуриентам выбрать достойный вуз в своем регионе. В рейтинге 686 вузов страны распределены на 10 лиг. В зеленую зону успеха попали чуть менее половины вузов (303), в желтую зону возможностей определены 38% (266), в тревожную зону попали 27 вузов.
1
0
1
8
1

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Федя
13.03.2024 18:25
Ура
Федя
13.03.2024 18:25
Рейтинги платные наверно, как и обучение
Липчанин
13.03.2024 16:01
Деньги берут хорошие а студентов готовят плохих гайку от болта не отличают как это понимать.чертеж начертить не умеют для чего такое учреждение высшее нужно нам после такого обучения они нас не заменят.
Декаданс
13.03.2024 08:36
Удивительное рядом!!! Чудо из чудес! На развитие материально-учебной базы денег нет, на ремонт денег нет, на обновление лицензионного программного обеспечения денег нет... Бюджетных мест с каждым годом все меньше и меньше, студентов мало, профессорский состав пределен, открыли колледж, так и там начали сокращать количество мест, открыли школу... Дальше что?!! Это все таки вуз. Создали несколько каких-то вспомогательных отделов, а число ППС уменьшается. Что дальше? Кого будем готовить?!!
Анна
13.03.2024 08:31
С какого перепугу ? Там сажают всех кого не попадя , вуз интриг
Да уж
13.03.2024 08:17
Я не понял выпускникам предложили хорошие места для трудоусторойства пока молодой специалист не погряз вболоте безразличия и тупорыльства безотствественности каким всегда был стиль работы руководителей нлмк
Гость
13.03.2024 08:07
Кому нужно образованные люди внук после учебы пошел устраиваться на н.л.м.к. и вы думаете что предложили слесарем третьего разряда это как тогда учат в этом универе?
Василий
13.03.2024 06:18
Ага, за счёт чего? Просто поменяли ректора? Старение кафедр и лабораторных баз продолжается, со студентами беда, публикации в Ринц упали, некоторая часть ППС уволилась.За счёт чего рост?!
Ирина
13.03.2024 06:47
ну так главное заявить! На самом деле ситуация в ЛГТУ ужасающая. Можно лезть пузырем сколько угодно, но если знать изнанку того, что там происходит, становится понятно, что впереди этот ВУЗ ждет только смерть. Никакая смена ректора не поможет, пусть ее хоть сто раз Артамонов поддерживает.
МАЛИНА ШИП
12.03.2024 23:34
У нас везде успех, куда не глянь
Гость
12.03.2024 21:22
Знали бы вы в каких условиях обучаются студенты. Там такая разруха.