Общество
6336
12.03.2024 11:51
42

По 1000 рублей за проезд в автобусе списали с 21 пассажира

В областном управлении транспорта считают, что водитель автобуса ошибся при введении данных в терминал системы оплаты.

Управление дорог и транспорта прокомментировало утренний инцидент в автобусе 343-го маршрута, проезд в котором обошелся жителю Липецка Николаю в 1000 рублей. Оказалось, что кроме него по тысяче за проезд система оплаты списала со счетов еще 20 пассажиров. 

«Причина сбоя — ошибка водителя при выборе маршрута в терминале. Ошибочно списанные средства в ближайшее время будут возвращены липчанам. Оператор автоматизированной системы оплаты проезда уже прорабатывает механизм возврата», — рассказали в управлении. 

DID-xM1pyMY.jpg+2024-03-12-10.11.01.jpg


2
2
16
1
17

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
13.03.2024 11:59
А почему на фото автобус муниципального предприятия? Это маршрут частника.
Игорь
13.03.2024 11:31
Если прикладываешь карту а она в стоп листе оплачиваешь наличными а потом с тебя списывают ещё при пополнении.
Гость
13.03.2024 09:35
Когда в этом городе будут установлены современные терминалы отплаты проезда? Почему в Питере, Москве, В.Новгороде...... оплачиваешь проезд по терминалу, сразу видешь на экране сумму оплаты и остаток средст(по транспортной карте). А Липецк всё живет не понятно в каком веке, терминалы древние, грязь не просветныя на тротуарах, на авт.остановках. Одна привелегия для людей на автомобилях, для них дорог чистые. Позорище вашему городу и властям!
валентина
13.03.2024 08:29
Почему то карта пассажира на 1000 не пополнилась.
Гость
13.03.2024 08:13
Это потому что пассажиры на своих автобусах катаются и дороги из-за этого разрушаются! Так уже было с дальнобойщикам помните!? Пусть скидываются!)))))
Гость
13.03.2024 08:08
Это потому что пассажиры на своих автобусах катаются и дороги из-за этого разрушаются! Так уже было с дальнобойщикам помните!? Пусть скидываются!)))))
Саня
13.03.2024 06:49
Конечно ошибочно, верииииим!
Народ
12.03.2024 20:46
Вы ещё верите что всё происходит случайно???
Елена
12.03.2024 18:17
Это не водитель, а система даёт сбой. Что это за маршруты, за которые надо заплатить 1000 рублей? Часто загорается красным терминал, когда деньги на карте есть, безобразие
чкал
12.03.2024 16:19
А как вы узнали, что списали по 1000 рублей ? Ведь билеты за проезд не дают !
Ага, щас!
12.03.2024 20:23
Никогда не поверю, что ошибся водитель при вводе суммы. Это как однажды в "Победе" кассирша вместо одной сдобы "ошибочно" ввела 20.
Эксперт
12.03.2024 17:17
У кого подключена услуга от банка например смс-информирование тем сразу в течении 2х минут приходит смс-ка о списании с карты определенной суммы.