Происшествия
2875
12.03.2024 17:54
15

Дело бывшего руководителя елецкого филиала бюро медико-социальной экспертизы направлено в суд

Руководитель филиала обвиняется в получении взяток за назначение инвалидности.

Областное управление следственного комитета сообщило о передаче в суд дела бывшего руководителя филиала бюро медико-социальной экспертизы. Он обвиняется в пяти эпизодах получения взяток в значительном и мелком размерах (ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).
 
«По данным следствия,  в 2021 и 2022 годах обвиняемый получил взятки на сумму более 370 тысяч рублей за проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых заинтересованным гражданам устанавливались различные группы инвалидности. Взятки обвиняемый получал как лично, так и через посредников, деньгами и продуктами питания.
 
Коррупционные преступления выявлены и пресечены во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области», — сообщает пресс-служба СУ  СК РФ по Липецкой области. 
 
Во время следствия вину бывший руководитель филиала не признал. 

Как добавили в СУ СК, материалы в отношении взяткодателей  и посредников выделены в отдельное производство для дачи их действиям соответствующей юридической оценки. 
2
0
2
6
3

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Возможно
13.03.2024 21:57
люди идут за инвалидностью из-за безработицы, которая в реальности более 50%?
опер
13.03.2024 13:58
Соскочит от наказания
?
13.03.2024 11:08
У нас таких инвалидов ходят тысячи. А кто действительно должен их иметь, работают из последних сил.
ГОСТЬ53
13.03.2024 10:48
А что есть руководители МСЭ, которые не берут взятки? Да посмотрите какие дворцы постоили они. На зарплату что-ли??? Гпуппу не датут больному, которые по-настоящему болен, а вот за деньги и по-блату дают еще как !!! Моему отцу после смерти группу дали, первую. А пока жив был тянули-тянули, ждали конца
Липчанин
13.03.2024 08:02
Когда у нас в Липецке кого нибудь кто отвечает за льготные лекарства посадят?в аптеках творится полный беспредел из пяти бесплатных дают две остальные покупаешь в этой аптеке в соседней окошке это как понимать?пинсионер отработал на родину пятьдесят лет.
Липчанин
13.03.2024 07:55
Льготные лекарства из пяти бесплатных дают три а рядом окошко в этой аптеке покупай за наличку вот вам бесплатные лекарства для льготников
Гость
13.03.2024 07:51
А когда будет возбуждено дело против королева за развал тракторного завода и новых корпусов на территории завода?
Кузькин отец
13.03.2024 09:18
Да уж... За снос новых корпусов при И.Сталине вся безумная команда бывшего губернатора была бы счастлива валить лес в тайге потому, что за вредительство полагался расстрел.
Я - русский !
12.03.2024 19:59
А где-то по - другому происходит?
Пенсионер с 1994
12.03.2024 20:38
Больше всего инвалидов на 1000 чел. населения в Чечне и Ингушетии. Горцы совсем хилые стали.
Липчанин
12.03.2024 19:24
Лежал в областной, целая палата "инвалидов" с Краснинского р-на была, подтверждали свою немощность. На обед бегали по лестнице вверх , обгоняя лифт.
А шо
12.03.2024 19:21
В Липецке подругому?