Общество
2235
07.03.2024 14:33
16

Мэрия готова заплатить 110 миллионов рублей на строительство дороги в «Европейском»

Внутриквартальный проезд отделит дубовую аллею вдоль улиц Минской от новостроек.

Муниципальное казенное учреждение «Управление строительства Липецка» ищет подрядчиков на строительство сразу трех дорог. Самый денежный заказ — на строительство внутриквартального проезда вдоль улицы Минской в микрорайоне «Европейский» — мэрия готова заплатить за работу 110 411 608 рублей.

европейский.jpg

Как сообщили GOROD48 в городском департамента градостроительства и архитектуры, это будет первый этап  реализации проекта, предполагающего строительство сквозного проезда между дубовой аллеей и улицей Минской с заездами к строящимся многоэтажкам. Начало работ – с даты заключения контракта до 20 ноября.

Объявлены торги на строительство проезда в районе комплексной жилой застройки от улицы Валентина Скороходова к улице Неделина. Начальная цена предложения заказчика — 21 618 566 рублей. Подрядчик должен начать строительство 1 июля, а завершить — к 1 ноября.

Третий объект, на который выделены 4 858 190 рублей, — проезд к строящемуся жилому комплексу от дома по улицы Механизаторов, 15. Срок выполнения контракта — с 1 августа по 30 сентября.
0
0
3
5
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Липецка
22.03.2024 23:45
Мэрия готова 110 лямов заплатить, а остальное по карманам рассуют. Не Хило!!!
Не важно
17.03.2024 19:18
110 411 608 рублей. Умиляют эти 608 руб.)
Анна
15.03.2024 23:26
А когда планируют дорогу к 34 школе делать интересно, дети там ходят ноги ломают , грязь месяц, не вижу её в планах...
Ром
15.03.2024 15:39
А может ни надо, мы пока эти не освоили.
липецкий архипектор
13.03.2024 18:23
Сначала нужно построить дома! Потом нужно подумать выгодны ли для нас ВЫ - возить Вас на общественном транспорте, лечить Вас, учить и т п ! Лет через 10 застройки (когда они начнут размножаться) нужно куда-то влепить садики и школы! А потом решать еще три российские традиционные проблемы! Это ужас - Вы все время чего-то хотите...
Гулевский
13.03.2024 05:33
Вам про дорогу, в вы заладили выезды и автобусы...
коля
08.03.2024 09:36
Там же вдоль минской улицы еще жилые дома строить будут .там эту дорогу строй техника за месяц уничтожит.
123
07.03.2024 22:21
Деньги что-ли деть некуда,там и так сойдёт
неадекв женщ со вкус
07.03.2024 21:52
Огромный пустырь, на нём - эконом-многоэтажки, на заднем плане сады, и беседки из зелёного поликарбоната, чтобы детсадовцам жизнь мёдом не казалась! Ужас.
Знаток
08.03.2024 07:50
Экономкласс?вв цены там на жилье видели?
Добрый.
09.03.2024 09:24
Экономкласс?вв цены там на жилье видели? А в других районах видели?
Деревне
07.03.2024 22:20
Нравится, что хлев не дале.
Евгений
07.03.2024 21:26
Мэрия не тем занимается! ( Жду выборы)!!! А про Белана улицу забыли? От кольца до Воронежского шоссе. Был же проект на 2021 год . Хватит воду мутить. Не тем занимаетесь . Хватит пыль в глаза кидать гражданам . Когда же выборы!!!!!! Очень жду.