Общество
4057
08.06.2022 12:38
37

Липчане проголосовали за благоустройство Набережной, пляжа, двух скверов и одного парка

Завершилось онлайн-голосование за благоустройство территорий в 2023 году. Липчане выбрали 15 пространств.

В онлайн-голосовании по выбору территорий Липецка  для благоустройства в 2023 году жители города высказались за обновление Набережной, Молодёжного парка, Сокольского пляжа, площади Клименкова, скверов на проспекте Мира и улице Шкатова, а также пешеходных зоны на улицах Гагарина, Осканова и Катукова. 

Теперь эти территории войдут в региональную программу благоустройства.

По данным мэрии, в голосовании участвовали свыше 70 тысяч жителей Липецка. В списке для голосования находилось 21 общественное пространство, 15 из них вошли в число победителей.

Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства проводилось уже во второй раз. Оно является одним из инструментов выполнения нацпроекта «Жилье и городская среда». В голосовании-2022 участвовали 10,7 млн жителей страны. 

В прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Липецке благоустроены 40 общественных пространств. Сейчас ведется благоустройство еще 30 городских территорий.

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
09.06.2022 22:55
За Каменный лог тоже голосовали всем миром и ....?
Липчанка
09.06.2022 17:24
Живу я здесь, как Вы правы. Добавить нечего.
Житель
09.06.2022 13:22
Голосуй не голосуй всё равно получишь .....благоустройство по липецки. И зачем делать ливнёвку если с плиткой схема накатанная и для кого то очень прибыльная.
Гость
09.06.2022 13:09
Опять набережная, опять парк... А что их до этого не благоустраивали? Ими только и занимаются последние 3 года и что-то лучше не становится. Хорошо хоть скверы добавили...
Ник
09.06.2022 11:58
Зачем благоустраивать пляж если там купаться нельзя.
Ольга
09.06.2022 08:40
27мкрн, согласна. Парк жду уже 16 лет, но вместо благоустройства дорожек, только нелепые строительства.
Живу я здесь
09.06.2022 00:05
Нелипа, оно и видно, что "Не липа". Липецк не был "неумытым и обшарпанным". Наверно, мало ещё на свете живёшь, не видела, каким был наш город. В городе регулярно ходили поливальные и подметальные машины. Снег убирался, дворники чистили лучше, чем сейчас. Плитки не было, но был асфальт, хороший, крепкий, до сих пор лежит во многих местах и не смывается вместе с весенними ручьями и летними дождями. Парки были с большим количеством деревьев и кустарников, как и положено паркам. Были аттракционы (в Нижнем, например). Тенистые, красивые, уютные уголки природы, защищенные от ветра. А теперь все парки насквозь продуваются (кустарники повырубили ), на одном конце парка стоишь, видишь, что находится ЗА другим концом парка. Это нормально? В архитектуре города не было засилья разноцветных кубиков-квадратиков, которыми сейчас дома облепляют, убожество просто стало.
Ентот
08.06.2022 23:25
Ура! На проспекте Мира траву покосят в ближайшее время!
Да чего там путнего то, вот вопрос
08.06.2022 22:49
Витек, делать реальные нужные городу и людям дела эээто совсем не входит в планы наших делателей, а как же бюджет тогда пилить,так и себе ничего не достанется. Лучше на всякую фигню.
лд
08.06.2022 22:26
Интересно мне кто же будет ,,по набережной гулять ,,кроме алкашей ,