Общество
6451
12.05.2022 13:47
63

От активности горожан зависит, сколько денег получит Липецк на благоустройство в 2023 году

Чтобы город получил максимальную сумму, надо всего лишь поучаствовать в голосовании.

Если вы на улице встретили волонтеров с надписью на накидке: «города меняются для нас», не убегайте от них. Вам предложат проголосовать за те скверы, пешеходные, игровые и спортивные зоны, которые стоит благоустроить в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В  списке 21 территория.



Студентка Тамара Бабаханян уже несколько дней участвует в проекте. Предложили знакомые, девушка заинтересовалась. Сегодня она отпросилась с пар «поработать на благо города». Те, к кому обращаются волонтеры, как правило, относятся к голосованию положительно.

Липчанка Ксения Соловьева решила проголосовать за благоустройство сквера в районе улицы Смыслова, так как живет на Соколе. Голосование у нее заняло буквально минуту.

Пока проголосовали почти 25,5 тысячи липчан. Это очень мало! Чтобы получить дополнительные средства на благоустройство города в 2023 году, надо, чтобы проголосовали 100 000 человек, то есть почти каждый пятый горожанин. Деньги выделяют тем, кто проявляет активность. Придать новый импульс голосованию, сегодня попробовала вице-мэр Анна Шамаева.

Анна Шамаева вышла с волонтерами на улицы, и доброжелательно разъясняла  важность голосования за объекты благоустройства.

Загрузка плеера


— Город — это маленькая родина. Каждый, кто здесь живет хочет, чтобы она была красивой. Липчане должны понимать, что эта красота будет реализоваться при их поддержке, если они отдадут свой голос за какой-то отдельный участок, который в следующем году будет благоустроен, — рассказала Анна Шамаева.

Если все пойдет по плану, то из 21 территории списка голосования выберут 17 — те, которые получат большинство  голосов. Остальные четыре тоже не бросят. Анна Шамаева предположила, что торги позволят сэкономить деньги, которые направят на благоустройство оставшихся территорий.

Сама вице-мэр проголосовала за благоустройство сокольского пляжа. И попросила проголосовать всех своих родственников и знакомых.

Голосование продлится до 30 мая. Отдать свой голос можно самостоятельно, перейдя по ссылке, или воспользоваться помощью волонтеров.


0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
08.06.2022 21:37
Не чочу благоустройства, пусть хоть что то останется от коммунизма!!!
Гость
25.05.2022 11:55
Нет единого плана застройки пешеходных переходов и ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖЕК, каждый застройщик строит по своему плану ( просто с потолка ), в итоге одни неудобные бордюры без всякой геометрии, на детской коляске не проехать.
МестныйЯ
24.05.2022 10:24
Был на выходных в Воронеже - вот это действительно город в зелени! А ведь когда-то в Липецке была неофициальная гимн-песня "Город зеленого цвета". Сейчас же зелень осталась только в старых спальных районах. Везде, куда городская власть влезла со своим ремонтом и оптимизацией, впоследствии остается только плитка, бордюры и пыль...
Спрутс
23.05.2022 17:32
А может, злоустройство? Почему после этого в местах проведения работ становится хуже, чем было до? Может, лучше вообще и деньги сохранить (например, прибавить к з/п мэра) и оставить как было?
Показательный ролик
22.05.2022 20:45
Тетки смылись при первой возможности, даже обсуждать не хотят ничего по этой теме.
яном
22.05.2022 19:37
Лучше бы обратили внимание на зарплаты учителей и врачей , чем ерундой заниматься. И наверное хватит воровать директорам школ и гл.врачам.
товарищ
21.05.2022 21:31
Не надо подписываться , все деньги убегут в карманы чинуш , и хватит бюджет доить , у нас свой бюджет огромный и хватит на все их хотелки. Когда то при хорошем хозяине оплату ЖКХ субсидировал местный бюджет , и общественный транспорт был БЕСПЛАТНЫМ и денег в стране не было , но в Липецке деньги были , а сейчас каждый руководитель , любого звена тащит и тырит .
Пенсионер
19.05.2022 18:03
Комфортная среда, благоустройство города, каждый понимает по своему. Что считает администация города благоустройством, с этим не согласно большинство жителей.Все как- то некачественно и дёшево. У Липецка нет своего лица, индивидуальности. Видя хаос куда мы погрузились и чехарду с кадрами вряд ли что то изменится
Мрак
18.05.2022 17:56
аноним, Подпишусь под каждым вашим словом! Но нашим "добрым и гуманным" гражданам выгоднее собак пристрелить или усыпить, чем сделать приют.
Удивительно
18.05.2022 13:52
Казалось бы, людям дали возможность выбрать объект для благоустройства - просто, зайди и проголосуй, выскажи свое мнение - вместо этого - "вой с болот". Когда не спрашивают - стонут "нас не спросили", когда спрашивают - стонут "некому решение принять". Удивительно!.. Граждане, вы сами от себя не устали?..
Еще комментарии
Рекомендуем