Происшествия
2751
02.06.2022 10:19
13
Бывшего директора спортшколы подозревают в присвоении 30 000 рублей

Возбуждены два уголовных дела, которые объединены в общее производство.
По версии следствия, с декабря 2020 года по октябрь 2021 года руководитель МБУ «Спортивная школа» присвоил 30 000 рублей, выделенных администрацией района и выплаченных им под видом премий подчиненным. Это преступление выявила прокуратура Елецкого района.
Добавим, что за последнее время это уже не первый скандал, связанный с елецкой спортшколой. Недавно Елецкий районный суд восстановил тренера спортивной школы на работе и взыскал компенсацию за время вынужденного прогула и морального вреда. Дело в том, что тренер уехала с воспитанницей на первенство России, а её уволили за прогул.
Как сообщает пресс-служба Елецкого районного суда, ельчанка работала тренером в спортивной школе с 2014 года. В сентябре прошлого года на основании приказа Центра спортивной подготовки она с 14-летней воспитанницей уехала в Казань для участия в первенстве России по самбо. Когда тренер вернулась с соревнований, в отношении нее была проведена служебная проверка и её уволили за прогул. Тренер посчитала приказ об увольнении незаконным и обратилась в суд, ведь о своем отъезде в Казань она предупредила начальство и родителей воспитанников. Во время ее отсутствия тренировки проводил другой тренер.
Решением Елецкого районного суда приказ об увольнении признан незаконным, женщина восстановлена на работе, а со спортивной школы в ее пользу взысканы компенсация за время вынужденного прогула, премия, компенсация морального вреда, а также судебные расходы.

0

0

0

0

0
Комментарии (13)