Происшествия
11616
19.05.2022 15:41
82

Уроки дедовщины: после игры в «Пробей лося», 14-летний школьник поехал снимать побои

Полиция проводит проверку.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Татьяна Черных — мать 14-летнего ученика одной из липецких школ. Накануне ребёнок вернулся с уроков весь в синяках.

79653559-996B-4B0D-9F72-267FEDAD2844.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

749A5790-E172-49B2-835C-4B2C05B2428B.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

94AA9A8F-B60B-45BD-AFCA-C5F21BE9A261.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

7AA95B94-BA12-47D2-97D9-8A9D464D496C.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

Как рассказала Татьяна Черных, на третьей перемене в туалете дети играли в странную игру «Пробей лося», пришедшую из армейской дедовщины.

Правила игры просты и жестоки. По словам Татьяны Черных, в «школьной» версии по принципу «Саечки за испуг» сначала нужно неожиданно напугать собеседника. Если напугали - участник слегка наклоняется вперёд и прикладывает раскрытые ладони ко лбу, тем самым изображая лося. А потом «лося» начинают «пробивать», нанося удары кулаками. Против сына Татьяны вчера сыграли около 15 человек, каждый из которых, по словам матери, нанёс около трёх ударов.

Сразу после школы мама с мальчиком отправилась в травмпункт областной детской больницы: у ребёнка, который играет на пианино, опухли руки так, что мальчик не смог пойти в музыкальную школу, стали проявляться синяки.

9B691D4D-4943-49F8-BFB4-3F844C4E5260.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

Врач травматолог-ортопед диагностировал у подростка ушибы левого и правого плеча.

 А на следующий день проявилась вторая часть синяков, и родители с ребёнком отправились в полицию.

- У моего сына после игры «Пробей лося» девять синяков на одной руке и шесть синяков — на другой, слава богу, нет трещин и переломов, - возмущается Татьяна Черных. - Из 15 человек, по сути, избивавших моего сына, лишь трое признались, двое уже принесли извинения.

Родители уже побывали у директора школы. Но разговор не сложился. Мама и папа настаивают на том, что любой толчок или удар может привести не только к синякам, но и к падению ребёнка и серьёзным травмам, а директор им ответил, что те просто утрируют ситуацию. От комментариев GOROD48 по поводу происшествия руководитель школы и вовсе наотрез отказался.

Татьяна Черных говорит, что в опасную и жестокую армейскую игру в школе играли не в первый раз, одного ученика по этой причине даже поставили на внутришкольный учёт.

- Это не игра, это избиение! - Уверена Татьяна Черных.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, отдел полиции №7 проводит проверку по заявлению родителей 14-летнего мальчика, получившего травмы плеча.

- Ребёнку выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, мы ждём её результаты, - сказали в пресс-службе полиции.
1
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Почему нет камер наблюдения в муж туалетах -
23.05.2022 04:44
что естественно , то не безобразно ! ???
Посёлок
22.05.2022 21:48
синяк, синяки не сразу выступают
Ромашка
22.05.2022 21:44
современная мамаша, в школу приходят не колошматить друг друга, а за другим
Всех участников
21.05.2022 21:37
избиения судить и отправить на перевоспитание в колонию закрытого типа. Продление срока пребывания несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа по истечении срока, установленного судом, в случае необходимости дальнейшего применения этой меры..По достижении совершеннолетия отправить в горячие точки , для дальнейшего перевоспитания,
Алексей пишет :
21.05.2022 13:54
эту игру сИграть - девять синяков на одной руке и шесть синяков — на другой, это нормально и было всегда !!! ///////////// Матери мальчика надо подать в суд на возмещение морального вреда и за побои !!!
Алексей
21.05.2022 12:40
Хватит девчонок из пацанов делать, это нормально и было всегда и в совке в том числе. Брусья, турнир, отжимания. И всегда за себя постоять сможет
/С директором
21.05.2022 12:22
в эту игру сИграть/ -- отметелить до синяков директора кулаками , как того пацана ? Что скажут сограждане из отдела по борьбе с экстремизмом ?!
Откровения проповедника ЭКСТРЕМИЗМА ,
21.05.2022 08:28
...родителям надо с директором в эту игру сИграть !!! ,,,,,
Гость48
21.05.2022 07:43
Мальчишки должны драться,иначе ни как....
не, ну хуже уже не будет
21.05.2022 00:04
а где в это времпя были учителя ??? Если ничего страшного, то родителям надо с директором в эту игру сиграть !!!