Происшествия
11632
19.05.2022 15:41
82

Уроки дедовщины: после игры в «Пробей лося», 14-летний школьник поехал снимать побои

Полиция проводит проверку.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Татьяна Черных — мать 14-летнего ученика одной из липецких школ. Накануне ребёнок вернулся с уроков весь в синяках.

79653559-996B-4B0D-9F72-267FEDAD2844.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

749A5790-E172-49B2-835C-4B2C05B2428B.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

94AA9A8F-B60B-45BD-AFCA-C5F21BE9A261.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

7AA95B94-BA12-47D2-97D9-8A9D464D496C.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

Как рассказала Татьяна Черных, на третьей перемене в туалете дети играли в странную игру «Пробей лося», пришедшую из армейской дедовщины.

Правила игры просты и жестоки. По словам Татьяны Черных, в «школьной» версии по принципу «Саечки за испуг» сначала нужно неожиданно напугать собеседника. Если напугали - участник слегка наклоняется вперёд и прикладывает раскрытые ладони ко лбу, тем самым изображая лося. А потом «лося» начинают «пробивать», нанося удары кулаками. Против сына Татьяны вчера сыграли около 15 человек, каждый из которых, по словам матери, нанёс около трёх ударов.

Сразу после школы мама с мальчиком отправилась в травмпункт областной детской больницы: у ребёнка, который играет на пианино, опухли руки так, что мальчик не смог пойти в музыкальную школу, стали проявляться синяки.

9B691D4D-4943-49F8-BFB4-3F844C4E5260.jpeg+2022-05-19-15.40.32.jpg

Врач травматолог-ортопед диагностировал у подростка ушибы левого и правого плеча.

 А на следующий день проявилась вторая часть синяков, и родители с ребёнком отправились в полицию.

- У моего сына после игры «Пробей лося» девять синяков на одной руке и шесть синяков — на другой, слава богу, нет трещин и переломов, - возмущается Татьяна Черных. - Из 15 человек, по сути, избивавших моего сына, лишь трое признались, двое уже принесли извинения.

Родители уже побывали у директора школы. Но разговор не сложился. Мама и папа настаивают на том, что любой толчок или удар может привести не только к синякам, но и к падению ребёнка и серьёзным травмам, а директор им ответил, что те просто утрируют ситуацию. От комментариев GOROD48 по поводу происшествия руководитель школы и вовсе наотрез отказался.

Татьяна Черных говорит, что в опасную и жестокую армейскую игру в школе играли не в первый раз, одного ученика по этой причине даже поставили на внутришкольный учёт.

- Это не игра, это избиение! - Уверена Татьяна Черных.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, отдел полиции №7 проводит проверку по заявлению родителей 14-летнего мальчика, получившего травмы плеча.

- Ребёнку выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, мы ждём её результаты, - сказали в пресс-службе полиции.
1
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
+
19.05.2022 16:00
во всех школах одно и тоже. туалеты школьные это ужас, там камеры ставить надо и стоять учителям рядом. чтобы не тусили там.
Какая школа?
19.05.2022 16:04
чтобы люди знали какой директор школы не справляется с обязанностями и напрасно получает столько денег..
Либерман
19.05.2022 16:08
Какая школа?, а родители вообще за воспитание не берутся. А потом виноваты директор , собаки и т.д..... только почему то не семья , где это чудо растят.
Обязанность администрации школы
19.05.2022 16:20
контролировать все что происходит в стенах школы и своевременно реагировать. Сказки - "пусть родители воспитывают, а директор школы ни причем" - из области "можно я только за зарплатой буду приходить.."
Крендель
19.05.2022 16:23
А парня что, насильно удерживали, запугивали? Он не мог уйти, уклониться, убежать? Он сопротивлялся? Или стоял, как... Понимаю, что пацанские расклады, но факт принуждения был? Или просто стоял 14-летний парень?
естественный отбор
19.05.2022 16:28
Мама воспитывает хлюпика.У нас эти синяки не сходили весь год,потому что мы уже в школе были мужчинами.
Патриот
19.05.2022 16:32
Воспитали европейцев.. Теперь после щелбанов бегут побои снимать...
Русский
19.05.2022 16:33
+, у нас туалеты были на улице,а дрались мы за дело и зла не держали друг на друга
синяк как первичный половой признак?
19.05.2022 16:38
естественный отбор, у вас была школа для альтернативно одарённых. :)))
***
19.05.2022 17:10
Крендель, вот и я задаюсь этим вопросом. почему позволяет с собой так обращаться? Нужно давать отпор. А заявление в полицию только усугубит ситуацию, переходить в другую школу однозначно. И этих ребят конечно не оправдываю, очень жестокие игры.