Происшествия
5254
21.04.2022 13:55
35

Следственный комитет проверяет информацию о покусанной собакой школьнице

Девочка пострадала сегодня утром.

Следственным отделом по Правобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка после публикации о нападении на 11- летнюю школьницу бродячей собаки.

GOROD48 уже писал о том, что сегодня в районе Кукольного театра в Липецке школьницу укусила собака. Врачи оказали девочке медицинскую помощь.

— В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью проверки всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка действиямдолжностных лиц, ответственных за мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории областного центра, — сообщили в пресс-службе ведомства. .
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Заключение прокурорской проверки
21.04.2022 14:19
"Виновна собака. Объявлена в розыск".
Мудрый
21.04.2022 14:27
Сегодня за полдня в городе от собак пострадало двое детей, причем мальчик погиб из- за рро собак.Есть ли хозяин в городе? Ответ: в городе правят бродячие собаки.
Житель
21.04.2022 14:37
Когда же это закончится.
Катерина
21.04.2022 14:54
Мудрый, причем это один и тот же район. Расстояние от театра до трагедии с мусоровозом 1 дом!
Лариса
21.04.2022 15:00
В районе КТЗ, ЖД вокзала, за кукольный театром уже давно наблюдаются многочисленные стаи собак, причём с метками на ушах о стерилизации. А городская администрация не замечает этого. Правильно сказали в предыдущих комментариях
Л.В,
21.04.2022 15:00
Писали,что девочку покусали собаки в районе кукольного театра,а мальчик погиб у 76 дома. Это один район, 2 минуты ходьбы. Что-то подсказывает, что это одна и та же свора! Я конечно люблю животных,но дети дороже. Что-то нужно предпринимать с бродячими собаками. Сколько нападений! Ну а если мальчик действительно попал под грузовик, убегая от собак,то это уж ни в какие рамки не входит. Жаль ребенка, такая нелепая смерть!!!
Лена
21.04.2022 15:36
Дети ведут себя агрессивно по отношению к собакам. Реакция хоть животного, хоть человека одна и та же: если на меня будут замахиваться ногой, сумкой и т.д, я ударю в ответ… поэтому учите детей доброте, да и сами будьте добрее… и вас ни одна собака не тронет…А если угостите вкусняшкой , то будьте уверены- вам в жизни случится удача )… Я ни разу в жизни не видела агрессивную бездомную собаку!
Васяня
21.04.2022 15:38