В России
887
24.01.2022 16:38

ЦБ РФ приостановил покупку валюты на внутреннем рынке

Центробанк в рамках бюджетного правила с 15:00 24 января 2022 года приостановил покупку иностранной валюты на внутреннем рынке.

Центробанк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила с 15:00 по московскому времени 24 января 2022 года, - говорится на сайте ЦБ РФ.

Отмечается, что данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков. Решение о возобновлении покупки иностранной валюты в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.

Банк России отслеживает ситуацию на финансовом рынке и имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности, - говорится в официальном комментарии регулятора.

24 января курс доллара достиг отметки в 79 рублей впервые с ноября 2020 года.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация на российской бирже связана с общим положением на мировых рынках, находящихся в стадии "глубокого пессимизма", - передает RT.

20 января сообщалось, что международные резервы России обновили исторический максимум и составили $638,2 млрд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.