Общество
3675
03.12.2021 12:22
11

Липчанин украл три шеринговых самоката

Мужчина ходил на преступления две ночи подряд.

Мировой судья судебного участка № 28 Советского района рассмотрел материалы уголовного дела в отношении безработного жителя Липецка. Мужчина еще на стадии следствия признался в кражах шерингового электросамоката.

Первое преступление было совершено ночью 20 августа на Циолковского, 3/1. Липчанин заметил возле остановки «Кольцо Трубного завода» самокат и решил прибрать к рукам чужое имущество. Это ему удалось. Вторая и третья кражи произошли здесь же следующей ночью, 21 августа. Злоумышленника быстро вычислили. Еще до суда он согласился с обвинением и возместил ущерб ООО «Тесла-Шеринг».

Суд прекратил дело по примирению сторон. Аналогично завершились уголовные дела в отношении двух других липчан, которые крали самокаты в начале августа.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Махом отследили на второй день
04.12.2021 01:48
Ему простительно, он не знал, что в самокатах шеринговых компаний встроена система их отслеживания, ему надо было накрыть их железом в глубоком подвале, чтобы волны не прошли сквозь металл и стены, батарейка в самокате села бы и его найти было бы невозможно, как впрочем и ехать на нём.
Хм
03.12.2021 21:46
Средневековье
дед
03.12.2021 20:22
Тупость просто поражает,а с виду видимо приличный ,в смартфон тыкает с умным видом.
1
03.12.2021 16:39
Хорошо бы землю выделяли под стоянкки, чтоб не разбрасывать драндулеты по *
новая реальность
03.12.2021 16:25
777, .. вообще то шеринг самокатов в США на Западе начинался как вид общественного транспорта для повышения мобильности граждан в условиях городской среды. . сегодня электросамокат можно взять на остановках ОТ по транспортной карте с той же.ценой проезда , если не хотите ждать трамвай или автобус и оставить на любой остановке ,но рост популярности среди населения расширил диапазон до проката в аренду
все по чесноку
03.12.2021 16:14
за каждый украденый самокат шеринговой фирме воры отдают по 10 тыс. и это по божески, взятка от тюрьмы в разы дороже встанет
в СССР такого не было
03.12.2021 16:09
Я, .. потому что у народа на машины больше денег нету даже в долг брать при накрывшемся медным тазом капитализме
777
03.12.2021 13:46
Хоть платное но все же развлечение и сервис хорошо что в Липецк пришел прокат самокатов приятно в теплое время года покататься по ночному городу.И не так уж и дорого.
-
03.12.2021 13:18
Находка может быть опасной. Нужно сообщать фсб
Я
03.12.2021 13:00
В Липецке воруют много. У инвалида первой группы украли инвалидную коляску с электроприводом, у ребенка украли самокат, теперь вот эти самокаты... Что творится в нашем "королевстве"? У людей ради наживы пропала совесть, элементарное сострадание к инвалидам , детям... Куда мы идём? Очнитесь люди!!!!