Происшествия
13463
02.11.2021 11:03
17

В Липецке будут судить братьев-разбойников, издевавшихся над женщиной

Её истязали, связывали и даже вставили в рот кляп из простыни.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение и передал в суд уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой» в отношении 37-летнего и 34-летнего братьев и их 34-летнего товарища.

По версии следствия, 8 апреля этого года 34-летний липчанин уговорил двоих братьев совершить разбойное нападение на дом знакомой ему женщины. Около полуночи 9 апреля трое разбойников приехали к одному из домов на станции Чугун-2 в Липецке, при этом сам автор идеи нападения остался дожидаться товарищей в машине, чтобы не быть узнанным женщиной.

Двое братьев вошли в квартиру, один из них схватил женщину за шею и засунул ей свою руку в рот, отчего у женщины образовались кровоподтёки на щеке, губе, шее и кровоизлияние на языке. Женщина опустилась на колени и начала терять сознание, после чего братья подхватили её, оттащили в зал и связали ей руки привезенными с собой пластиковыми стяжками. Кроме того, один из мужчин положил рядом с женщиной привезённый с собой молоток, угрожая в случае сопротивления расправой.

После этого один из братьев взял из ящика комода 19 000 рублей, а также драгоценности из салатницы. У женщины также забрали золотое кольцо с александритом стоимостью 9400 рублей и ещё одно кольцо за 9600 рублей. С ушей липчанки сняли серёжки за 12 000 рублей, а с шеи с силой сорвали цепочку с крестиком за 12 000 рублей. Из мебельной стенки также забрали часы за 1 320 рублей.

Чтобы потерпевшая не обратилась за помощью, напоследок злоумышленники разбили ей телефон.

Спрашивая, есть ли ещё в доме ценности, братья-разбойники угрожали женщине отрезать язык и для убедительности приставляли к шее нож. Тогда напуганная до смерти липчанка призналась, что на кухне есть сумка, в которой злоумышленники нашли ещё 4 500 рублей.

Уходя из квартиры, братья-разбойники ударили женщину по лицу и связали её руки и ноги порванной простыней, а остатки ткани засунули потерпевшей в рот, сделав «кляп»

Всего из дома женщины похитили имущества на 67820 рублей.

Подозреваемым в разбое теперь грозит до до двенадцати лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Настоящие мужчины
02.11.2021 11:26
Ужас какой-то
Михалыч
02.11.2021 11:31
Зверье. Нету у них нечего человечного, потом выйдут на свободу друг друга побратански укакошат, увы таков закон жанра.
Фауст
02.11.2021 11:46
Удивляет глупость, при нынешнем развитии общества, совершать такие дела!
Инна кривцова
02.11.2021 11:58
Что я прочитала.. Где мы???
драгоценности из салатницы
02.11.2021 13:38
оливье чели голодранцы украли???
Липецк
02.11.2021 14:08
А заказчик кто?
Липчанин
02.11.2021 14:29
Нищита в стране пока этот у власти так все и будет лет через 15 уйдет может и начнет что то менятся
Антон
02.11.2021 17:09
Липчанин, кто этот? Какая нищета?
Олег
02.11.2021 17:22
Липчанин, иди работай, хотя бы на Индезит! Хотя думаю у тебя все равно все будут виноваты, только не ты.
иди работай, хотя бы на Индезит!
02.11.2021 20:33
там ты заработаешь на тулупчик заячий.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить