Коронавирус
3422
28.10.2021 16:25
13

Дома от COVID-19 лечатся 5 365 жителей Липецкой области

Всего с начала эпидемии, на территории региона, по данным оперштаба, зарегистрированы 61 448 случаев новой коронавирусной инфекции, 53 718 человек выздоровели, в том числе 523 человека за последние сутки, 2 002 человека умерли, в том числе 14 за последние сутки, 5 728 — лечатся.

В больницах сегодня находятся 363 человека с диагнозом «коронавирусная инфекция», лечатся дома 5 365 пациентов с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки в регионе подтверждены 376 случаев инфицирования коронавирусом. Для сравнения: 28 октября 2020 года было выявлено 86 случаев.

Сегодня на первом месте традиционно Липецк — 161 случай, на втором Елец — 52, на третьем Грязинский район — 48. В Добринском районе — 29, в Елецком районе — 26, в Липецком районе — 23, в Чаплыгинском районе — 20, в Добровском районе — 10, в Становлянском районе — 7 заболевших.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
31.10.2021 10:34
А с чем же в больницах лежат остальные пациенты? Только на Трактором сказала главный врач городу 48 480 заполненных мест. А
гражданин
31.10.2021 08:24
И хотелось бы, все-таки, узнать не из праздного любопытства, а чтобы сделать выводы относительно дальнейших действий с вакцинацией. Не сочтите за кощунство, соболезную родным и близким усопшей. И все-таки, умерла врач-инфекционист. Есть вопросы. 1. Если она сделала прививку, то почему летальный исход? Вакцина не надежна, как сулят? 2. Если не делала прививку, то почему? Что-то знала, видя "изнутри", со стороны медицины, последствия вакцинации? 3. Болезнь началась от прививки или прошло уже достаточно времени после вакцинации? Врачебная тайна! Которая заставляет крепко задуматься
гражданин
31.10.2021 08:17
И хоть кто-нибудь объяснил бы мне бестолковому какая польза обществу от QR-кодов? Каким образом получивший этот код становится безопасным для окружающих? Ведь привитые также болеют, дак еще и в замаскированной легкой форме. Они также заражают, да еще и почаще, так как не замечают своего носительства вируса или легкой формы. Все это наталкивает на мысли, что прививка несет в себе какой-то другой смысл, никак не защиту от эпидемии.
гражданин
31.10.2021 08:13
Крендель, Так больным направление на тест не дают. Дают всем типовой рецепт. Потом пишут ОРВИ и никакого тебе сертификата - ни прививочного, ни переболевшего. А больные все шлындают и всех заражают. Все это ОРГАНИЗОВАННО происходит.
Гостья
29.10.2021 07:49
Житель, там битком
Крендель
28.10.2021 22:07
Житель, тем же вопросом задаюсь которую неделю - нет ответа. А замша Шуршукова сказала, что унас там что-то больше 2 тыс в больницах. И так каждый день. Никто толком объяснить не может, что за ерунда с цифрами и кто дурак. Год назад по 500-600 в больницах было, когда в день прибавлялось не больше ста новых выявленных. На...зачем тогда столько больниц наперепрофилировали (других-то болезней, как всем известно, нет, и народ мрет только от несознательности)?. Либо просто тестируют пачками, а тест этот - чушь знатная.
Недавно
28.10.2021 21:50
Был на больничном,тест никто не делал,лечение назначили как при ковиде, симптоматика странная какая то была,ни как при обычной простуде. При всем этом доктор сказала - сидеть дома и никуда не ходить аж 6 дней. Чем болел,не пойму? В больничном конечно ОРВИ. Вот как тут делать теперь прививку?
Любовь
28.10.2021 21:39
Конечно, если врача ждёшь четвертый день, а он не приходит... То и заболеваемость низкая....
Да уж
28.10.2021 20:22
Эти дома лечащиеся по городу заразу растаскивают, а остальные должны за кодами бегать, туда куда ДОМА ЛЕЧАЩИЕСЯ эту заразу таскают! Круговорот! Это не закончится НИКОГДА!!!
Алексей
28.10.2021 18:28
А qr-код нужен, чтобы выполнить свой супружеский долг?