Происшествия
7453
21.10.2021 10:25
41

Пострадавшего в бассейне мальчика переводят в обычную палату

Мальчик постепенно идёт на поправку.

Как сообщил GOROD48 главный врач Липецкой областной детской больницы Сергей Голобурдин, сегодня пострадавшего в бассейне в детском саду мальчика переводят из реанимации в обычную палату. Медики говорят, что у ребёнка - положительная динамика.

Ранее мальчик пришёл в сознание и заговорил. Как только ребёнок вышел из комы, он сразу попросил маму и шоколадку.

Напомним, утром 18 октября в детском саду №134 Липецка произошла трагедия. Во время занятий в бассейне впал в кому ребенок. СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ («оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности»).
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
22.10.2021 20:50
Искренне рада, что ребенок пошел на поправку. Сколько теперь пережили родители, тренер, воспитатели! Это случилась трагедия, несчастный случай. Отчего это произошло, судить не нам. Мы не знаем здоровья этого ребенка, поставленные и неизвестные диагнозы, как все произошло с ребенком. Вообще-то с детьми работа очень сложная. По описанию тренер в первые минуты сделала все возможное, что было в ее силах, не растерялась. Хорошо, что и скорая прибыла вовремя. Видно, проведена и грамотная работа врачей. Хочется пожелать здоровья и счастья малышу. Здравого смысла в подходе к данной ситуации родителям, руководству дошкольного учреждения.
Александр
22.10.2021 11:25
Уффф. Слава Всевышнему. я рад что ребёнок оклемался.
Гостья
21.10.2021 21:25
Стояков, слыш,умник,у воспитателей тоже дети есть.Чаще всего школьники,за которых они тоже волнуются.На улице гуляют мамочки,которых из телефонов нк вытянешь,пока дети на площадках заняты неизчестно чем.
Животиков
21.10.2021 21:15
Воспитатель у малыша в высшей степени профессионал. В том что малыш выжил её заслуга. Сделала невероятное, что бы малыш дождался реанимации!
Очевидец
21.10.2021 15:02
лесоруб, СанПиН пишется так, учился сам её
Очевидец
21.10.2021 15:01
лесоруб, я говорю про этот бассейн, вы ведь большой знаток, какая вода течёт в 134 саду
лесоруб
21.10.2021 14:51
Очевидец учите грамматику.Вероятно вы далеки от Санпинов и т.д и т.п.Сейчас есть много способов обработки воды , если есть желание посмотрите в интернете.Это только дома из-под крана.
Очевидец
21.10.2021 14:17
лесоруб, уважаемый, лесоруб, не ломайте дров. В том бассейне, где всё это случилось, воду меняют ежедневно, она идет из крана, без дабовления хлора
Воспитатель
21.10.2021 14:15
Стояков, сами то с детьми занимаетесь, когда на карантине сидели, вагонами письма писали, чтоб открыли сады. Готовы были отдать даже плохим воспитателям с телефонами, а не родным и любящим бабушкам. Они вам так за лето осточертели, что разводы в разы за пандемию выросли
лесоруб
21.10.2021 14:07
СЛАВА БОГУ!!!! Роспотребнадзор проверьте все бассейны и лягушатники, как их обрабатывают и чем обеззараживают воду! То, что случилось с малышом ,похоже на отравление хлором! Я не хочу огульно сказать про все бассейны, но многие бесконтрольно используют хлорсодержащие препараты для обеззараживания воды.