В России
1337
15.10.2021 14:41
2

Без QR-кода непривитых жителей Курска пустят только в продуктовые магазины и аптеки

14 октября на заседании оперштаба Курской области по предупреждению распространения коронавируса были озвучены очередные ограничения. 

Как сообщают «Курские известия», для посещения рынков, торгующих непродовольственными товарами, торговых центров теперь необходим QR-код сертификата о прививке или справка о перенесенной инфекции. Беспрепятственно невакцинированные граждане могут пройти только в продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины.

Нахождение детей в возрасте до 14 лет без взрослых запрещено в торговых центрах и в организациях общепита. Режим работы общепита ограничен с 24:00 до 6:00.

Школьные каникулы сдвинуты на неделю раньше - с 21 по 29 октября, дата их окончания возможно сдвинется, в зависимости от эпидобстановки. 

На время школьных каникул сотрудникам старше 65 лет рекомендовано обеспечить отпуска. С 18 октября на удаленную работу переведут всех непривитых беременных. Все ранее действовавшие ограничения продлены до 8 ноября.

Следить за соблюдением противокоронавирусных мер в Курской области станут мобильные группы, в которые войдут полицейские, сотрудники Росгвардии, муниципалитетов и различных комитетов, у всех членов группы есть право составлять протоколы.

План по вакцинации в Курской области выполнен на 59%.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
16.10.2021 15:46
Такое ощущение, что вся страна заражается в ТЦ. А в общественный траспорт что по коду не пускают?
Гость
16.10.2021 10:49
Губернаторам поставили план по числу вакцинированных и внесли показатели в систему оценки качества их работы, вот их и "валит" в идиотизм и тупую злобу.
Рекомендуем