Общество
19924
30.08.2021 10:47
150

В Липецке ресторан закрылся на неделю после скандала с пищевыми отравлениями посетителей

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области начало проверку по жалобам на заведение.

В Липецке на неделю закрылся ресторан «Рыбы бы». 21 августа заведения отмечало двухлетие со дня открытия и после этого в сети появился шквал жалоб — несколько гостей почувствовали себя плохо, рассказывая о симптомах пищевого отравления.

- Печальный опыт: были 21 августа в ресторане «Рыбы бы» на вечеринке в честь двухлетия заведения, - рассказала GOROD48 одна из заболевших. - Итог: очень много людей с пищевым отравлением - именно из нашей компании почувствовали себя плохо пять человек. У всех — температура 40 и все соответствующие признаки. Все бы поняли, если бы ресторан как-то пошёл навстречу и компенсировал лечение и плату по счёту за тот злополучный вечер… Но администрация никак на наши жалобы не отреагировала! Хочется, чтобы отозвались люди, которые оказались в той же ситуации. А ситуация не очень приятная: из-за того, что в липецкой инфекционке сейчас ковидный госпиталь, с такими симптомами сейчас можно лечь только в больницу Грязей! Многие решили лечиться дома самостоятельно, но, насколько мне известно, один человек все же попал в больницу, так как состояние было критическое… Остальные решили обратиться в платные медицинские центры, чтобы поставить капельницы.

CA2F9223-E398-4C3A-8D3B-1932B4EF3A5C.jpeg+2021-08-30-10.21.31.jpg

Связано ли плохое самочувствие гостей с визитом в ресторан — выясняют санитарные врачи. Но эту историю сразу начали бурно обсуждать в соцсетях.

0B681221-F7A1-4FB8-B08E-EFDB3AE5B546.jpeg+2021-08-30-10.31.01.jpg

В результате накануне администрация ресторана решила закрыть заведение на санитарную обработку.

- Мы ведём политику открытого и честного сотрудничества, дорожим здоровьем и комфортом наших гостей и персонала, - заявили в ресторане «Рыбы бы». - В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией мы хотим провести тщательную обработку и дезинфекцию всех поверхностей в заведении и на кухне. Мы хотим быть полностью уверены в вашей безопасности при посещении нашего ресторана. Для данных мероприятий нам потребуется неделя. Вся команда «Рыбы бы» будет рада встречи с вами через неделю.

C45F32F0-642F-4523-A65A-516577A2D20A.jpeg+2021-08-30-10.24.32.jpg

Телефон ресторана «Рыбы бы» сегодня не отвечает, поэтому получить более подробный комментарий нам не удалось. 

Как сообщила GOROD48 заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина, решение закрыться на неделю на обработку и дезинфекцию поверхностей в заведении и на кухне принято рестораном самостоятельно и добровольно. Контролирующий орган его не закрывал. Тем не менее, Управление Роспотребнадзора по Липецкой области начало проверку «Рыбы бы» по жалобам потребителей. Санитарным врачам на заведение пожаловались несколько человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (150)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
30.09.2021 08:15
Рыба тухнет с головы ) спасибо за предупреждение !
такжегражданин
01.09.2021 21:18
гражданин, а вы и тут продолжаете выгораживать свое заведение??? Для нормальных людей поясню, что отравились люди сидевшие за разными столами, до этого момента не видившие друг друга по несколькоко месяцев.
Липчанка
31.08.2021 18:20
Шаурму надо есть , она свежая
Вован
31.08.2021 11:25
Питаемся неизвестно чем, мало двигаемся, работаем на драндулеты и норы взятые в кредит. Итог - куча болячек к 50 годам. Про пенсию можно даже не думать.
гражданин
31.08.2021 11:11
рестораторы правильно сделали, что после этой компании дезинфекцию провели. Кто знает, что это за напасть такая на компанию напала....
гражданин
31.08.2021 11:01
странно, что отравились из всех посетителей только эта компания. Очевидно, что траванулись чем-то СВОИМ. Или, коли КОМПАНИЯ, то все хором-дружно познакомились с КОВИДом - у него такие же симптомы: животик и температура 40
Женя
31.08.2021 10:31
Я, это у вас реклама или вы действительно считаете Толстой хорошим заведением. На личном примере, не так давно взяли 2 одинаковых блюда, я не стала есть, друг съел, на следующий день у друга легкое расстройство желудка было. Сразу оговорюсь, спиртное отсутствовало в нашем заказе.
СанЭпиДнадзор
31.08.2021 10:18
К сожалению , это норма для г . Липецка . Заманивают якобы свежей продукцией ) Вам самим то не смешно ? Устрицы ! )))) В Липецке ))))) Да и все остальное ! Включите мозг свой ! Еду готовить дома нужно , если Вам нужно ваше здоровье ! А если Вам нужны понты и инстаСрамные посты , то конечно ! Добро пожаловать к гастроэнтерологам !
Житель
31.08.2021 09:15
Коренной липчанин, дадада... и аджика с хлебом ... а люля мммм)
Я
31.08.2021 09:14
Как по мне в Липецке очень мало хороших осталось заведений, среди них марбелья, тайга, толстой, романово рест